Снайпер «Авангарда» Буше привычно добивает «Сибирь» — теперь и на G-Drive Арене

«Ястребы» не очень удачно начали дебютный матч на новой домашней площадке, но в итоге довели его до победного конца — 2:1. Все три шайбы были заброшены в большинстве.

125302 октября 2022
Снайпер «Авангарда» Буше привычно добивает «Сибирь» — теперь и на G-Drive Арене

Предыдущее сибирское дерби в нашем городе проходило еще на льду «Арены Омск» в феврале 2018-го — и тогда в буллитной лотерее выиграли «снеговики». Затем по известным причинам надолго домом омичей стала «Арена Балашиха» — и там последние шесть встреч этих команд неизменно заканчивались победами «Авангарда». Немалый вклад в этот результат персонально внес Рид Буше, (кажется) четырежды забрасывавший победную шайбу новосибирцам. И вот после годичной «отлучки» в Ярославль американец вернулся в ряды «ястребов» — чтобы сделать это снова!

Но не будем, впрочем, забегать вперед. «Авангард» начинал этот матч первым номером, чему немало посодействовали и сами гости, начав удаляться с первой же минуты. Два первых большинства, впрочем, хозяева растратили впустую, а затем и сами стали хватать штрафы. И удаление Александра Дергачева на 11-й минуте таки обернулось пропущенной шайбой — Василия Демченко прошили мощным дальним броском.

1

Ответил «Авангард» в итоге почти таким же (в большинстве, мощный, издали и даже тоже по центру) выстрелом в исполнении Алексея Береглазова, но произошло это ой как нескоро — лишь на последней минуте уже второго периода. (А до того, между прочим, была еще одна шайба «Сибири», благо её арбитры после запрошенного Дмитрием Рябыкиным видеопросмотра отменили — до броска еще было положение вне игры.)

А победной стала — да, это уже, похоже, традиция — шайба Рида Буше на 50-й минуте встречи (опять таки при реализации большинства — сверхбыстрой, понадобилось меньше 10 секунд). Американский легионер «ястребов» просто фатален для «Сибири», раз ему помогают даже коньки новосибирских же защитников.

Итак — 2:1 — есть не самая простая, но такая психологически нужная первая победа «Авангарда» в первом матче на новой домашней G-Drive Арене в родном Омске!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

326801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6700101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх