В «ТОП-театре» будут говорить об Украине

Премьера спектакля «Саша, вынеси мусор» по пьесе украинского драматурга Натальи Ворожбит состоится в «ТОП-театре» 8-9 мая.

231528 апреля 2017
В «ТОП-театре» будут говорить об Украине

Спектакль ставит режиссер Светлана Баженова. Для нее эта пьеса – «женский взгляд на события нашей новейшей истории и на войну».

- При этом произведение парадоксальным образом антивоенное, - делится Светлана. - Рядом с войной всегда идет обычная жизнь, и женщины делают все, чтобы не видеть боль и страдания. Об этом «Саша». Поэтому девчонки поют частушки на могилах. Поэтому главная героиня все время ходит беременная – надо ведь дальше жить... Это прекрасная пьеса с бытовым юмором, в которой все узнаваемо, трогательно и правильно.

1

Главный герой Саша – офицер украинской армии. Его роль сыграет Владимир Кин, запомнившийся по роли добродушного украинца Шапчука в спектакле «Госпиталь». Фабула проста: Саша жил в мирное время, но умер, а тем временем началась война. Саша не может оставаться спокойным: даже будучи мертвым, он хочет вернутся и воевать, но для этого должен получить принципиальное согласие своих родных. Роль вдовы Кати репетируют Ольга Фоменко и Полина Кремлева, а роль падчерицы Оксаны исполнят Дарья Березовская и Марина Салина. Зрителей ждут нетривиальные режиссерские находки, например, оригинальные «живые» песни на музыку Сергея Шичкина от фрик-бэнда «Дама Адама». Многие актрисы «ТОП-театра» специально для этого спектакля освоили музыкальные инструменты, гости услышат аккордеон, гитару, флейту и даже маракасы.

Премьера пьесы приурочена к Дню победы. А перед показом 8 мая в 13.00 на центральной площади санатория «Рассвет» гостей ждет большое праздничное действо: военно-полевая кухня, военная техника, предоставленная омским историко-патриотическим клубом «225-й автотранспортный батальон», настоящая солдатская каша, крепкий чай, а также концерт фронтовой агитбригады в исполнении актеров «ТОП-театра» – для создания нужного настроя. Стоит заметить, что военная форма для артистов отшивалась в специальных мастерских и полностью повторяет обмундирование 1941-1945 годов. Подобные мероприятия уже стали для театра традицией и всегда собирают много участников. 

Автор:ВОмске

Фото:из сети vK

Теги:театрТОП-театрпремьера


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

99219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

333801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6752101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх