Одним первым (ну почти)! «Авангард» вынес «Барыс» в одну калитку — 6:0

Пять из шести шайб — на счету первого звена, у Корбэна Найта — хет-трик.

107426 октября 2022
Одним первым (ну почти)! «Авангард» вынес «Барыс» в одну калитку — 6:0

Если предыдущая победа — над «Северсталью» — была нервной, «валидольной» и не особо уверенной, то сегодня, наконец-то, G-Drive Арена увидела настоящий триумф. Триумф омской атаки. В особенности — нападающих первого звена.

Первая шайба — уже на третьей минуте: Владимир Ткачёв за чужими воротами прокидывает шайбу между ног защитника гостей Риду Буше, который заряжает из правого круга вбрасывания точно в дальнюю «девятку». Этим в первом периоде и ограничились. Хотя нет — отметим еще, что первое звено «Авангарда» не только забивает, но и бьется друг за друга: незадолго до перерыва Ткачёв пытался разобраться наедине с вратарем соперника на добивании, но в итоге попал в замес — и Корбэн Найт с Буше тут же бросились на подмогу. Рид в этой толкотне остался без шлема и в итоге присел на скамейку штрафников, но тут не скажешь, что подвел этим команду — удаление было обоюдным, «Барыс» численного преимущества не получил.

1

Настоящий разгром начался после перерыва. Идет затяжная атака хозяев, первое звено расставляется по чужой зоне как в большинстве и Найт в итоге пробивает голкиперу «Барыса» аккурат в подмышку — 2:0.

Через полторы минуты №19 и №86 убегают в быструю контратаку, Буше отдает так, что перед Ткачёвым уже пустой угол — вот пришла и его пора праздновать взятие ворот.

Главный тренер «Барыса» после третьей пропущенной меняет вратаря, но то же самое первое звено успевает «распечатать» и сменщика еще до второго перерыва, настоящий расстрел в упор завершает Найт — есть дубль!

Шестая минута уже третьего периода — единственный момент, когда у «Авангарда» забивает не стартовая тройка: с броском Александра Дергачева вратарь астанинцев еще справляется, но на добивании первый Владимир Брюквин — и вот уже «Аргентина-Ямайка» на табло.

Однако последнее слово за собой оставляют опять таки Найт-Буше-Ткачёв, организовавшие атаку меньше чем за три минуты до сирены: Буше пасует строго поперек площадки — Найт броском в дальнюю «девятку» оформляет хет-трик для себя и окончательный счет для команды и болельщиков, заполнивших почти всю двенадцатитысячную Арену, - 6:0.

P.S. Нападающие, безусловно, молодцы, но и защита «ястребов» на этот раз заслуживала добрых слов.

P.P.S. И, конечно же, поздравления (и сухарик!) получает голкипер омичей Василий Демченко — есть первый шатаут в сезоне.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

100619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

332101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

335101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6764101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх