Гороскоп на 28 октября 2022 года

День сегодняшний на трине Луна\Сатурн способствует концентрации и собранности мыслей, что еще раз указывает на то, что он благоприятен для всех видов работы и обучения.

149828 октября 2022
Гороскоп на 28 октября 2022 года

Потоки Космоса: «Как ученые узнают, что отдаленные планеты похожи на Землю? На этот вопрос ответил эксперт Жереми Леконт. В рамках проекта WHIPLASH Леконт разработал новый набор инструментов и методик для анализа атмосфер далеких планет. Была создана новая структура для понимания физики и состава экзо-атмосфер, основанная на инновационном 3D-моделировании планетарной атмосферы. Благодаря запуску космического телескопа «Джеймс Уэбб» и миссии ЕКА Ariel, запланированной на конец этого десятилетия, ученые смогут получить для исследования характеристики далеких планет. Также исследователи смогут узнать больше об экзопланетах вокруг TRAPPIST-1, звезды, расположенной всего в 40 световых годах от Земли». (AstroNews).

Луна в Стрельце. Все, что можно узнать – через книги, познавательные передачи, общение с мудрыми людьми – не следует отвергать. Энергии, которые дает такая Луна – расширение кругозора, успешные контакты с представителями других культур, проектирование задач на далекое будущее – надо использовать по назначению. В это время улучшается даже самочувствие, что хорошо сказывается на физической форме. Возрастает потребность в движении, спортивных занятиях, физической работе. Плохо переживаются всякие ограничения, особенно детьми. И все же – имеется риск преувеличить свои силы и возможности, следует быть предельно внимательными при решении важных вопросов: не упускать из виду детали, не суетиться, не относиться неаккуратно к работе. И главное – не сеять облигации налево-направо, не швыряться деньгами (оптимизм очень повышен при Луне в Стрельце), не давать опрометчивых обещаний. А на трине Меркурий\Марс это так легко сделать. Только мысль подумалась, а язык и тело ее уже бросились исполнять. Ум требует повышенных задач. Надо дать. Обучение, погружение в материал пройдет отлично. Хороший период для начала комплекса физических упражнений, дыхательной гимнастики. Ну и вообще для решения любых насущных проблем. Но на Меркурия давит также Плутон. Тяжело давит: мыслями разными нехорошими, в основном они касаются темы финансов (долги, кредиты), войны (смертей), секс тоже сюда входит. Агрессия в соцсетях ожидаема. Увеличивается риск нападений, травм, опасности на транспорте, от взрывов, заболеваний кишечника и легких, повреждения конечностей. Следует опасаться также темных мест и криминогенных районов, общения с подозрительными личностями. 4 лунный день с 11:40 по мск, символ дня Древо познания поставит перед каким-то выбором, и продумывать нужно тщательно каждый шаг. Сосредоточиться помогут мантры, молитвы, просто пение. Хорошо погулять по лесу, парку; сажать растения; вспоминать родовые, семейные традиции. Замесить и испечь хлеб – дань роду, предкам, их памяти – не помешает. Тем более, что Самайн уже здесь. Врата мира Нави открываются. День сегодняшний на трине Луна\Сатурн деловит и прекрасен в своем относительно четком видении ситуаций. Способствует концентрации и собранности мыслей, что еще раз указывает на то, что он благоприятен для всех видов работы и обучения. Очень хорошо приводить все свои дела в порядок. Навестить пожилых родственников, родителей, добрых знакомых тоже не помешает. Но. Марс статичен. И эта даже не ложка, в ведро дегтя в бочке меда дня сегодняшнего (и затем последующих трех месяцев). Конь стреноженный – уже не скакун. НО – выплеск энергии мощнее, чем в обычный директный период планеты. И вот направить ее поэтому неплохо на внутренние задачи, а не на внешние. Например – на исследование, переформат, совершенствование текущих дел, а не на старт новых. Вечер уже несет беспокойные энергии: трудно будет контролировать эмоциональную сторону и свою, и окружающих. Мирный отдых – лучшее завершение дня.

1

Потоки жизни:

«Прочитав сказку о Рикки-Тикки-Тави в детстве, я твердо уяснил, что борьба лишь тогда обречена на победу, когда она приносит радость. Побеждает веселый и любопытный — даже если сила и опыт на стороне его всерьез обозлившегося противника».

Макс Фрай.

Автор:Юлианна Оржеховска

Фото:Andy Holmes/unsplash.com

Теги:Гороскоп


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

91419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

323501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

324701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6686101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх