В Омском районе отметили День матери, не забыв про отцов и бабушек

Награждению самых-самых мам района предшествовал уже становящийся традиционным форум. 

132628 ноября 2022
В Омском районе отметили День матери, не забыв про отцов и бабушек

В преддверии Всероссийского Дня матери, отмечаемого в нашей стране в последнее воскресенье ноября, в Омском районе прошёл VIII форум «Россия» и «Мама» — заветных два слова».

«Где бы мы ни находились, мы чувствуем любовь к матери, несем её через всю жизнь, — сказал в приветственной речи глава района Геннадий Долматов. — Даже когда мама уходит, любовь остаётся в нашем сердце. Дорогие мамы, я от всего сердца желаю вам крепкого здоровья, чтобы ваши дети всегда вас радовали, чтобы они всегда были рядом, даже находясь за тысячи километров от вас. Поздравляю вас с этим замечательным праздником!».

1

В последний рабочий день перед праздником, 25 ноября, состоялось торжественное награждение победителей и участников форума.

Несмотря на то, что праздник посвящён мамам, чествование начали с награждения отцов. Государственной награды Омской области — медали «Отцовская доблесть» — за воспитание в одиночку троих детей удостоился Игорь Решетников. Почетной грамотой председателя общественной «Союз женщин России» за большой вклад в укрепление и развитие института семьи, сохранение семейных ценностей, повышение значимости отцовства наградили многодетных отцов Владислава Волкова и Евгения Шевченко.

Но центральным событием стало, конечно же, награждение победительниц и участниц, отличившихся в той или иной сфере. В церемонии принял участие председатель Совета Омского муниципального района Юрий Тетянников.

«Материнская любовь — это, пожалуй, самое сильное чувство, которое есть в мире. Каждый из нас всегда будет ребёнком для своей мамы, и её ласка, и советы будут всегда самыми важными на свете. Мама — это и первое слово, и тот человек, который делает всё, чтобы мы были счастливы. Сегодня в этом зале собрались мамы, которые добились не только успехов в материнстве, но и в трудовой, общественной и даже политической деятельности. Хочется пожелать вам ответной любви от ваших детей», — отметил глава Совета.

Также награды вручали заместитель руководителя аппарата главы района Жанат Бекмагомбетов, руководитель управления министерства труда и социального развития Омской области по Омскому району Татьяна Залагаева, а также председатель комитета по образованию Администрации района Светлана Ролдугина. 

Всего почти семьдесят жительниц района, посвятивших себя материнству, получили награды в восьми номинациях — «Тепло материнских сердец», «Многодетное счастье», «Мама успешного ребенка», «Моя работа – счастливый дом», «Дом, наполненный любовью», «Профессиональный успех», «Энергия и инициатива», «Женщина предприниматель».

2

Не забыли в этот день и о тех, кто также принимает активное участие в воспитании детей, дарит им тепло и заботу — папах и бабушках. Для них выделили специальные номинации: «Мой папа самый, самый, самый...» и «Бабушка — это мама с большой практикой».

Украсили праздник выступления детских и взрослых музыкальных коллективов.

Напомним, что День матери в России стали отмечать с 1998 года. И с каждым годом этот праздник становится всё популярнее в обществе.

Автор:ВОмске

Фото:из аккаунта Геннадия Долматова ВКонтакте

Теги:Омский районпраздникГеннадий ДолматовЮрий Тетянников


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

86519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

319301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

320301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6648101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх