Больше 400 миллиардов уже получили в этом году вкладчики ВТБ в виде процентов

Наибольший объем выплат по депозитам и накопительным счетам пришелся на май – тогда клиентам банка было выплачено свыше 56 миллиардов рублей.

113809 декабря 2022
Больше 400 миллиардов уже получили в этом году вкладчики ВТБ в виде процентов

За 11 месяцев 2022 года ВТБ начислил розничным клиентам свыше 400 млрд рублей в качестве процентного дохода по вкладам и накопительным счетам. Представители старшего поколения получили от банка еще 900 млн рублей в виде процента на остаток по текущим счетам.

Почти 320 млрд рублей ВТБ начислил вкладчикам в качестве процентов по срочным депозитам, еще более 85 млрд рублей процентного дохода получили держатели накопительных счетов банка. Наибольший объем выплат по депозитам и накопительным счетам пришелся на май – тогда клиентам было выплачено свыше 56 млрд рублей.

1

«Классические рублевые депозиты и накопительные счета в этом году остаются для россиян приоритетным инструментом сохранения и приумножения средств. Резкое повышение ключевой ставки в конце февраля позволило банкам установить для клиентов рекордные ставки по сберегательным продуктам, что привело к активизации вкладчиков и открытию продуктов. Даже после завершения срока действия вкладов клиенты оставляли свои средства на счетах и депозитах в банке. В итоге, за 11 месяцев банк выплатил своим клиентам более 400 миллиардов дохода по вкладам и накопительным счетам — это рекордный показатель для банка», - комментирует член правления ВТБ Святослав Островский.

Дополнительно в рамках стратегической инициативы «Семейный капитал» ВТБ начисляет клиентам старшего поколения, получающим пенсию на карту банка, повышенный процент на остаток по текущему счету. Всего с начала года пенсионеры получили от банка 1,7 млрд рублей дохода в виде процента на остаток по счетам.

По материалам пресс-службы ВТБ

Фото:с cenfa.org

Теги:ВТБбанкидепозиты


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

98619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

333401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6749101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх