«Амур» не переплыли. «Авангард» уступил в первом хабаровском матче по буллитам

Как и накануне во Владивостоке, все решал последний бросок, только на этот раз он удался хозяевам, а вот Буше не смог.

134103 февраля 2023

Начало встречи тоже чем-то напомнило предыдущий матч с «Адмиралом» - «Авангард» быстро открыл счет, реализовав первое же большинство. На этот раз сыграл североамериканский дуэт «ястребов» — Рид Буше забил со второй попытки, Корбэн Найт ассистировал (еще один ассистентский балл у Сергея Толчинского). Хабаровчане, правда, не смогли ответить так же быстро, как владивостокцы, но к перерыву на табло все же светились 1:1 — это на 16-й минуте сплоховала защита «Авангарда», пропустив форварда хозяев на рандеву с Василием Демченко. Михаил Кравец заподозрил положение вне игры и запросил видеопросмотр, но увы — арбитры после него резюмировали, что взятие ворот было чистым, и наказали гостей еще и двухминутным штрафом.

Второй период омичи уже который матч сыграли из рук вон плохо. На льду был виден практически только мотивированный «Амур», который, напомним, как и «Адмирал», бьется за последние строчки в заветной восьмерке, играющей в плей-офф. «Тигры» давили, запирали гостей подолгу в зоне, и в итоге ближе к середине игры своего добились — второй раз застали оборону «ястребов» врасплох и повторно огорчили Демченко.

1

По ходу большей части третьего периода, увы, никак не создавалось ощущения, что омичам нужно сравнять любой ценой. За три с небольшим минуты до сирены «Авангард» взял тайм-аут, по ходу которого «ястребам» что-то объяснял тренер по большинству Антон Курьянов. То ли он дал «стопроцентно верную» схему, то ли просто совпало, — но через полминуты, когда Демченко уж было собрался уступить лед шестому полевому, омичи сравняли, причем усилиями тех же легионеров (+ опять же Толчинский), только на этот раз отдавал Буше, а забивал Найт.

2:2 на табло светилось как по окончании основного времени, так и после овертайма (который «ястребы» преимущественно играли опять без вратаря вчетвером против троих).

А вот буллиты в Хабаровске вышли не те, что во Владивостоке. Оба вратаря пропустили для начала по паре шайб, потом пару раз отличились — и в итоге все опять решали пятые броски. У нас на них выходил уже привычно Буше, но на этот раз голкипера «тигров» он обыграть не смог. А вот бросавший перед ним хабаровчанин дуэль у Демченко выиграл. Итого 3:2Б в пользу хозяев «Платинум Арены», впервые в этом сезоне обыгравших «Авангард».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

101719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6773101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх