И с первым никак, а без первого — вовсе… «Авангард» проиграл «Амуру» второй матч подряд

Без легионерской тройки и без основного голкипера, которым дали отдохнуть, «ястребы» вели 2:0 после двух третей матча, но растеряли всё преимущество в решающем периоде и проиграли — на этот раз даже в основное время.

122004 февраля 2023

Последний матч короткого турне «ястребов» по Дальнему Востоку сильно отличался от трех предыдущих. Во-первых, составом команды — Михаил Кравец, будто прислушавшись наконец к заклинаниям болельщиков дать немного отдохнуть загнанным ключевым легионерам (Корбэн Найт и Рид Буше прямо сейчас — в числе лидеров КХЛ по времени, проводимому на льду, их айс-тайм порой доходит едва ли не до половины матча), не включил всё первое звено в заявку на матч. Так же, как и не меньше, наверное, уставшего от игры без замен основного голкипера Василия Демченко (его место занял наконец дебютировавший в «Авангарде» Алексей Мельничук, Андрей Мишуров был запасным). И одного из лучших (если не самого лучшего, то точно самого перспективного) защитников Семёна Чистякова, не доигравшего прошлый матч из-за повреждения (подозревали трещину в ребре, результаты проведенного обследования пока не обнародовали).

Однако даже в таком «облегченном» составе против полностью укомплектованных и предельно мотивированных (напомним, «Амуру» сейчас дорого каждое очко — клуб бьется сейчас за попадание в плей-офф) хозяев омичи поначалу играли очень неплохо. Выстояли на ноль в первом периоде — дальневосточники создали в нем несколько очень опасных моментов. А второй так вообще выдали, пожалуй, лучший из всех последних матчей.

1

Для начала практически на экваторе игры Иван Мирошниченко отметил свое 19-летие мощным точным броском из правого круга вбрасывания после выверенной передачи от Фёдора Малыхина. А ровно через четыре минуты через Дамира Шарипзянова и Зията Пайгина шайба в зоне хабаровчан дошла до Александра Дергачева, который прямым броском едва ли не от синей линии прошил и оборонительные порядки, и голкипера «тигров».

Два периода позади — и 2:0 в пользу «ястребов», полёт нормальный? - Возможно, кто-то из игроков омского клуба именно так и подумал, расслабившись раньше времени. Но только вот «тигры» вышли на последний период с настроем рвать и метать — и меньше чем за пять минут соорудили две ответные шайбы, сравняв счет. А за пять с небольшим минут до сирены и вышли вперед.

В принципе, для «Авангарда» не в первой сравнивать счет на последних секундах, но вот беда — главные специалисты по этому делу, напомним, находились на кратковременном отдыхе. В итоге омичам не удалось даже организовать хотя бы какого-то подобия финального штурма — потому что глупейшее удаление схватил Шарипзянов, зачем-то попытавшийся играть сломанной клюшкой. Итого — снова поражение, только теперь уже в основное время — 2:3, а значит — никаких набранных очков. Всего же их по ходу дальневосточного выезда «Авангард» набрал четыре — за четыре матча.

Пора возвращаться на домашний лёд, куда скоро пожалуют лидеры Западной конференции, столичные и затем питерские «армейцы».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

97419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

329501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

332301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6741101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх