Международные соревнования EVGENIYA CUP в Омске посетит Алина Кабаева

Ведущими гала-шоу, которое завершит турнир по художественной гимнастике, станут известный журналист Дмитрий Губерниев и серебряный призер Олимпийских игр в Атланте Яна Батыршина.

237425 апреля 2023
Международные соревнования EVGENIYA CUP в Омске посетит Алина Кабаева

С 28 по 30 апреля в Омске пройдут вторые международные соревнования имени Евгении Канаевой EVGENIYA CUP. В турнире примут участие более 200 спортсменок из 15-ти регионов России, а также из 6 стран – Беларуси, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, Армении и Кубы, в том числе звезды мировой гимнастики. Своё участие подтвердили члены сборной России – победительницы международных и всероссийских соревнований Мария Борисова, Алина Протасова, Диана Чугунихина. Россию также будут представлять омские грации – Алина Перфильева и Ульяна Янус.

Кроме того, на соревнования заявились и лидеры белорусской сборной – призер Олимпийских игр в Токио Алина Горносько и призер чемпионатов мира и Европы Анастасия Салос, а также чемпионка Белоруссии Елизавета Зорькина.

1

В пятницу и субботу, 28 и 29 апреля, соревнования пройдут во Дворце художественной гимнастики (Тимуровский проезд, 10). Спортсменки поборются за звание сильнейших в индивидуальном и групповом многоборье. Вход свободный.

А в воскресенье, 30 апреля, на G-Drive Арене состоится финальное гала-шоу.
Для этого ледовая чаша впервые будет переоборудована под соревнования по художественной гимнастике и впервые под международные соревнования такого масштаба, рассказали в пресс-службе регионального минспорта.

В начале финалистки разыграют медали в отдельных видах многоборья, а затем пройдет гала-концерт с участием звёзд художественной гимнастики, режиссером которого стала заслуженный тренер России и хореограф-постановщик сборной России по художественной гимнастике Ирина Зеновка.

Вести праздник будут 11-кратная чемпионка мира, четырёхкратная чемпионка Европы и серебряный призер Олимпийских игр в Атланте Яна Батыршина и журналист, спортивный комментатор телеканала «МатчТВ», главный редактор Объединенной дирекции спортивных каналов, лауреат премии ТЭФИ Дмитрий Губерниев.

Начало шоу — в 18:00. Вход по бесплатным билетам, заказать которые можно по телефону: 8-905-099-76-77.

 

Когда: 28-30 апреля 2023 года.
Где: 28 и 29 апреля во Дворце художественной гимнастики (Тимуровский проезд, 10), 30 апреля — G-Drive Арена.

Автор:ВОмске

Фото:пресс-служба минспорта Омской области

Теги:художественная гимнастикаG-Drive Арена


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

96219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

328201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

330701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6730101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх