Двораковский пообещал дорожникам беспрецедентно жесткий контроль над ремонтом

Ремонт дорог в Омске начинается 26 мая на четырех объектах, а с 29 мая – еще на четырнадцати.

99224 мая 2017
Двораковский пообещал дорожникам беспрецедентно жесткий контроль над ремонтом

26 мая подрядчики приступят к ремонту дорог по улицам Заводская, Крупской, Суворова и Мельничной. А с понедельника, 29 мая дорожники начнут работы на Сибирском проспекте, проспекте Королева, улицах 2-я Восточная, Госпитальная, Авиационная, 22 Партсъезда, Волгоградская, Гашека, 25-я Северная, 22 Декабря, 5-я Кировская, Заозерная, Красноярском тракте, съездах с Ленинградского моста. 30 мая дойдет черед до улиц Граничная и 6-я Станционная.

Всего на 2017 год запланирован ремонт 32 городских дорог. В мэрии сообщили, что градоначальник Вячеслав Двораковский дал поручение департаменту городского хозяйства организовать беспрецедентно жесткий контроль к качеству ремонта. Не исключено, что общее ужесточение работ с подрядчиками связано с критикой от премьер-министра Дмитрия Медведева, который во время визита в Омск помимо общего количества ям поразился низкому качеству ремонта дорог.

1

«Если подрядчики будут допускать ошибки, решение будет одно — фреза. Мы будем заставлять снимать некачественный асфальт и переделывать все заново», - заявил первый заместитель мэра Омска, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов. Он намерен еженедельно лично проводить совещания с ремонтниками.

Кроме того, Фролов заявил, что будет введен и жесткий контроль за дальнейшей судьбой срезанного асфальта, которым в прошлом году торговали направо и налево непосредственно исполнители ремонтных работ. В этом сезоне мэрия намерена использовать срезанный асфальт в виде гранулята с пользой для города – делать тротуары и отсыпку дорог в частном секторе, на полноценное асфальтирование которого у горадминистрации просто нет денег.

«Мы довольно жестко дали подрядчикам понять, что вывозить материал для собственных нужд у них не получится. Омичи, активно пользующиеся соцсетями, пресса, активисты КТОСов сразу нам сообщат, если увидят машину с гранулятом в чьем-то дворе. Мы призвали всех к цивилизованному ведению дел, и, думаю, нас услышали», - подчеркнул первый вице-мэр.

Автор:ВОмске

Фото:omsk.drom.ru

Теги:ремонт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

326701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6700101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх