Главы районов опубликовали свои доходы – где в Омской области жить хорошо?

На портале облправительства появились данные о доходах за 2016 год сельских глав. Суммы варьируются от девятисот тысяч до двух с половиной миллионов рублей.

3868125 мая 2017
Главы районов опубликовали свои доходы – где в Омской области жить хорошо?

Самым удачным в финансовом плане 2016 год выдался у руководителя Омского района Геннадия Долматова, который задекларировал доход в 2,46 млн рублей. В собственности у Долматова садовый участок площадью 1295 квадратных метров, участок под ИЖС площадью  415 «квадратов», индивидуальный жилой дом в 120 кв.м. и половина в жилом доме в 267 кв.м. Супруга районного главы получила доход в 402 тысячи рублей, она пользуется квартирой площадью в 63 «квадрата». Из транспорта в собственности четы Долматовых официально числится только автоприцеп.

Глава Горьковского района Андрей Посаженников задекларировал за 2016 год доход в 2,38 млн рублей  - почти на 900 тысяч больше, чем в 2015-м. В собственности у него значатся квартира площадью 101,4 «квадрата», два гаража и 1/44 доли земельного участка на 484 га.

1

Глава Любинского района Абай Ракимжанов замыкает тройку самых «зарабатывавших» районных глав с задекларированным доходом в 2,08 млн рублей. Он имеет в собственности два земельных участка в 1500 и 1700 «квадратов» и дом площадью 158 квадратных метров, из транспорта на нем числятся снегоход и прицеп. А вот машина – Nissan Tiida – есть у жены. Она задекларировала за 2016 год доход в 145 тысяч рублей.

Чуть не дотянул до трио лидеров глава Тарского района Евгений Лысаков  с 2,055 млн рублей, машиной УАЗ «Патриот», двумя земельными участками, домом и гаражом. Жена Лысакова задекларировала доход в 883 тысячи рублей, в собственности у нее есть квартира, а пользуется она домом и участком мужа.

Примерно как жена главы Тарского района заработал за 2016 глава Оконешниковского района Степан Степанов (956 тысяч рублей, в собственности есть Volkswagen Tiguan, участок, дом и квартира, доход жены – полмиллиона рублей, владеет 8 участками и квартирой). Меньше миллиона доход у главы Тюкалинского района Ивана Куцевича – 953 тысячи рублей, в собственности Nissan Pathfinder, три участка и доли в двух квартирах, его жена заработала за 2016-й 102 тысячи рублей. В числе самых малообеспеченных районных глав - руководитель Черлакского района Евгений Сокуренко, получивший за 2016 год 945 тысяч рублей и пользующийся малолитражкой Toyota Vitz, домом и участком жены, у которой еще есть квартира и более солидный автомобиль - Volkswagen Tiguan. Доход супруги Сокуренко за прошлый год составил 456 тысяч рублей. Секрет «бедности» черлакского главы в том, что в отчетном 2016-м он был еще не руководителем района (назначение получил лишь в марте 2017 года), а замом - соответственно, с меньшей зарплатой.

Автор:ВОмске

Фото:с drive2.ru

Теги:доходыдекларирование


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

99819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

331401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

334301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6757101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх