В Омске открылся штаб кампании «Навальный-2018»

Омский штаб стал 49-м в региональной сети кампании в поддержку выдвижения Алексея Навального в президенты России.

4046319 июня 2017
В Омске открылся штаб кампании «Навальный-2018»

Мероприятие по открытию штаба прошло в привычном формате — как встреча начальника федерального штаба кампании Леонида Волкова с местными волонтерами — и в точном соответствии с ранее объявленным графиком: 18 июня, в 11:00. Правда, как первым сообщил «ВОмске», место встречи было изменено: вместо конференц-зала гостиницы «Маяк» она была экстренно перенесена в ТОП-театр, в санатории «Рассвет». Волкову это дало повод для позитивного комментария: «Открыли 49-й штаб на пафосе. В настоящем театре». А критикам — для инсинуаций, в которых подвергалась сомнению версия о том, что смена площадки была вызвана давлением со стороны власти, и муссировалась «оппозиционность» владелицы санатория «Рассвет» Нателы Полежаевой и ее родственные связи с бывшим омским губернатором...

Встреча, по оценке Волкова, оказалась одной из самых длительных и содержательных. В ней приняло участие около 200 волонтеров штаба, а также несколько журналистов, блогеров и сочувствующих. Руководитель федеральной кампании выразил уверенность, что «у омского штаба во главе с Ольгой Картавцевой самые светлые перспективы с такими вдумчивыми и неравнодушными волонтерами».

1

Штаб кампании «Навальный-2018» будет работать в офисе по адресу пр. К. Маркса, 48.

На самом мероприятии не было отмечено никаких эксцессов. Правда, одновременно с проведением встречи в «Рассвете» на площади Бухгольца прошла скромная акция протеста против работы штаба Навального в Омске, в которой наибольшую активность проявили бывший мэр Омска Евгений Белов и председатель «Боевого братства» Андрей Дворецкий. Как сообщил сайт «Суперомск», в руках протестанты держали плакатики с лозунгами «Навальный, руки прочь от Омска» и «Майдан не пройдет» и давали воинственные комментарии редким журналистам.

В помещении ТОП-театра, как выяснилось, не было устойчивого мобильного Интернета, поэтому никому не удалось провести прямую трансляцию мероприятия. Но многие делали видеозапись. Вот, например, видео-версия события, записанная и смонтированная Григорием Прошиным:


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

98419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

333201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6749101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх