Губернатор Назаров передал социальный блок от Вижевитовой Стороженко

По проекту указа о распределении обязанностей, новый вице-губернатор Омской области будет курировать социальные ведомства.

173721 июня 2017
Губернатор Назаров передал социальный блок от Вижевитовой Стороженко

Проект указа обнародовал аппарат губернатора и правительства Омской области. Как пишет «Новый Омск», в нем обозначен круг обязанностей нового вице-губернатора, министра здравоохранения области Андрея Стороженко.

Стороженко отведено координирование деятельности региональных министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта и министерства труда и социального развития, а также территориального Фонда обязательного медицинского страхования. Также Стороженко возглавит комиссию по вопросам международной гуманитарной помощи при правительстве Омской области, совет по развитию туризма и межведомственную комиссию по реализации мер по снижению смертности населения Омской области.

1

Ранее социальные вопросы относились к компетенции вице-губернатора Татьяны Вижевитовой. Теперь ей отошло кураторство над региональным минприроды, Главным государственно-правовым управлением, управлением по работе с обращениями граждан губернатора Омской области.

Как рассказал «Новому Омску» Андрей Стороженко, для него самым сложным направлением работы является здравоохранение.

«Только не надо говорить о том, что я буду отдавать приоритет именно этому направлению. Мы не собираемся тянуть одеяло на себя, - цитирует агентство главу регионального минздрава. - В приоритете вся социальная защита. И здесь логика в решении губернатора стопроцентная. Вы помните, раньше минтруд и минздрав были одним министерством? Это было логично. Ставим запятую и пишем: спорт и молодежная политика. Мы тесно соприкасаемся в рамках работы по оздоровительным лагерям, по оздоровительным кампаниям, по спорту среди инвалидов и так далее. Очень плотное сотрудничество в сфере реабилитации омичей. Общих точек очень много!».

Автор:ВОмске

Фото:с omskregion.info


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

97019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

329101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

331801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6737101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх