Есть куча поводов для гордости за Омск

Две истории от Юлии Черниковой о том, каким Омск видится из Санкт-Петербурга.

285311 июля 2017
Есть куча поводов для гордости за Омск

Специально по просьбе Нателлы Кисилевской, рассказываю. Про Омск. И про то, какой у него имидж.

Давеча гуляли мы с сибирскими москвичами в три часа ночи (утра?) по каналу Грибоедова. И дотопали до Марсова поля. А там на скамеечке сидят музыканты и что-то красивое на гитаре играют. Я вообще нифига не общительный человек. Но тут что-то накатило — познакомились. Когда они узнали, что мы недавно из Омска, как думаете — что сказали эти прекрасные молодые люди? Семки, пивасик, Варламов, омская птица? Нет, они сказали: Егор Летов — один из самых крутых музыкантов России. Стыдно признаться, я не люблю Летова. Наверное, потому что плохо знаю. Они мне тут же накидали ВКонтакте плейлист и строго наказали слушать. Слушаю вот теперь.

1

Это, значит, первая история.

А вторая случилась в субботу на фееричном #cgevent в питерском Политехе. Когда гуру всея российского vfx и cg Сергей Цыпцын, объявляя победителей конкурса, опасливо спросил: «Нет ли тут людей из Омска?» Потому что омские студенты-дизайнеры обычно забирают все призы и другим не достается)) Хотелось, конечно, сказать, что мы из Омска) Но как-то неловко к чужой славе примазываться.

Это я все к чему. Не знаю, что там опять написал Варламов. Да фиг с ним. Может, холодно им там в Москве, тоскливо. Есть куча поводов для гордости за Омск.

Ну и, пожалуйста, снизьте цены на авиаперелёты. Нехорошо это — так наживаться на нашей ностальгии)

Фото — это пруф. Мы действительно гуляли на канале Грибоедова в три часа утра))

Оригинал в Фейсбуке автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

97919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

329801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

332701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6743101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх