Сергей Костарев: «У меня было свое видение способов формирования списков от «Яблока»

В тройку лидеров омского отделения «Яблока» на сентябрьские выборы в Горсовет войдут  Татьяна Нагибина, Натела Полежаева и Борис Мельников. Традиционный «паровоз» яблочников известный эколог Сергей Костарев на этот раз остался в стороне.

196313 июля 2017

Омское региональное отделение партии «Яблоко» на конференции 8 июля определилось с первой тройкой списка от партии на выборы в Омский городской Совет. Это председатель региональных «яблочников» Татьяна Нагибина, глава санатория «Рассвет» Натела Полежаева и историк Борис Мельников.

Известный омский политик и эколог Сергей Костарев, который шел первым номером на выборах в горсовет пять лет назад, в этот раз среди списочников нет. Как сообщила «ВОмске»  Татьяна Нагибина, Костарев отказался по личным причинам, и сама Нагибина, по ее словам, его понимает – участие в выборах это колоссальная нагрузка.

1

По словам же Костарева, он, помимо прочего, не совсем согласен с новым направлением, которое взяла партия – на расширение электоральной базы.

«На уровне федерального руководства «Яблоком» было принято решение переориентировать партию от узкой прослойки интеллигенции на более широкие слои населения. То есть, «Яблоко» становится народной партией, и я эту тенденцию не вполне поддерживаю, я бы предпочел остаться в меньшинстве, но по прежнему принципу», - рассказал «ВОмске» Сергей Костарев.

По его словам, у них был с Татьяной Нагибиной конструктивный диалог по этому поводу.

«У Нагибиной был свой подход к формированию списков «Яблока», и члены партии, в том числе на федеральном уровне, ее поддержали», - пояснил Костарев и добавил, что выходить из партии он в настоящее время не планирует.

Ожидается, что вскоре свои конференции проведут и другие региональные отделения партий – «Единая Россия» и КПРФ 14 июля, «Справедливая Россия» - 15 июля.

Автор:ВОмске

Фото:архив Сергея Костарева


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

97919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

329801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

332601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6743101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх