Пивцакин уехал из омского «Авангарда» не из-за денег

Бывший защитник «ястребов» Никита Пивцакин дал интервью, которое едва ли понравится президенту клуба Владимиру Шалаеву.

268217 июля 2017
Пивцакин уехал из омского «Авангарда» не из-за денег

26-летний хоккеист готовится начать свой третий сезон в форме ЦСКА и впервые рассказал, почему в 2015 году был вынужден покинуть омскую команду. Напомним, в то время у Пивцакина завершился срок действия контракта с «ястребами», однако за межсезонье стороны так и не нашли точек соприкосновения. Новую работу хоккеист нашел уже глубокой осенью, причем ЦСКА заплатил за Пивцакина солидную компенсацию.

– В последнем сезоне за "Авангард" я получил травму перед плей-офф. Травму довольно тяжелую. (Пивцакин, как говорят, серьезно повредил ахиллово сухожилие - «ВОмске») Но меня почему-то не отпускали делать операцию, сказали, чтобы я был рядом с командой. Затем, когда я все-таки съездил на операцию и стал восстанавливаться, то меня лишили тренера по физической подготовке. Просто взяли и запретили клубному тренеру со мной работать.Видимо, не хотели видеть меня в команде, - объяснил Пивцакин в интервью «Спорт-Экспрессу».

1

После отъезда среди фанатов «Авангарда» стал распространяться слух о том, что воспитанник ДЮСШ «Авангард» поехал в Москву, поскольку «погнался за деньгами».

– Я вам сразу скажу, что в ЦСКА уехал на меньшие деньги, чем были у меня в «Авангарде». Дело вообще было не в финансовых условиях, - открестился от этих разговоров Пивцакин. - Этим летом мы со Станиславом Калашниковым (еще один воспитанник ДЮСШ «Авангард», новый сезон начнет в череповецкой «Северстали» - «ВОмске») встречались с болельщиками, поиграли с ними в бильярд, отвечали на вопросы. Конечно, у меня спрашивали, когда же я вернусь. Но все же понимают, что это зависит не от меня, а от руководства. Сейчас клубом управляет совершенно не те люди, что были раньше. Может быть, я когда-нибудь действительно вернусь в «Авангард».

По словам Пивцакина, он продолжает регулярно приезжать в Омск не только летом, но и по ходу чемпионата КХЛ. «У меня там все друзья, знакомые, - сказал игрок. - Дешевле съездить к ним, чем перевозить сюда. Ха-ха. На самом деле я очень люблю свой город. В этом году очень удивился, что стали делать дороги».

Добавим, что не так давно омичи продали права питерскому СКА на еще одного своего бывшего игрока, форварда Сергея Калинина. По неофициальной информации, клуб выручил за Пивцакина и Калинина примерно 120 миллионов рублей. Прежде оба были известны среди фанатов «ястребов» как хоккеисты, отвечавшие за послематчевые победные шоу. Калинин покинул клуб синхронно со своим товарищем и затем два сезона выступал за океаном. Вернувшись в Россию, он также сказал, что продолжал следить за делами в «Авангарде». Но, судя по всему, игрок также покинул клуб не на хорошей ноте.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6778101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх