В Омске снова происходят выбросы этилмеркаптана

В областном минприроды утверждают, что не называемые предприятия производят их по ночам.

3328620 июля 2017
В Омске снова происходят выбросы этилмеркаптана

Запах этилмеркаптана вновь чувствуют не только обычные омичи, но и представители профильных ведомств. Так, на выбросы в атмосферу в городке Нефтяников вечером 18 июля обратила внимание руководитель департамента экологического надзора и экологической безопасности минприроды Омской области Татьяна Вдовина, - сообщает портал НГС. Однако отправленный на место выброса инспектор смог взять пробы воздуха только к утру, когда запах развеялся - и ПДК оказалась в норме. 

Татьяна Вдовина уверена, что предприятия делают выбросы ночами, потому что «невозможно ночью попасть на режимное предприятие[...]. По процедуре проверка проводится в присутствии представителя предприятия, а как это сделать ночью?!». По ее словам, количество обратившихся с жалобами людей по сравнению с 2016 годом увеличилось вдвое.

1

Напомним, уголовное дело в связи с масштабным загрязнением атмосферы в Омске выбросами газа-одоранта было возбуждено региональным Следственным комитетом (СКР) еще 10 марта. Однако, несмотря на многочисленные заявления представителей надзорных и правоохранительных служб, так и не удалось установить точные причины и место утечки опасного вещества, найти и привлечь к ответственности виновных. Добавим, что при обнаружении неприятного запаха даже в ночное время можно обратиться в Гидрометцентр по телефону 67-10-68. На место выедет оперативный дежурный. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6778101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх