«Авангард» ждет еще одного скандинавского бомбардира - Петерссона

Омский клуб может составить целую пятерку из шведских игроков. Ряды «ястребов» вот-вот пополнит форвард Андре Петерссон.

203122 июля 2017
«Авангард» ждет еще одного скандинавского бомбардира - Петерссона

26-летний нападающий до этого отыграл три сезона в составе ХК «Сочи», где демонстрировал очень приличную результативность. В 138 матчах на его счету 111 (56+55) очков по системе «гол плюс пас». Подписание контракта с ним дело решенное, утверждает «Спорт-Экспресс».

Если сделка состоится, то у омичей впервые в клубной истории будет целое звено, полностью состоящее из скандинавов. В заявке «ястребов» уже значатся защитники Йонас Анелёв и Эрик Густафссон, форварды-новички Юхан Сундстрем и Деннис Эверберг. Также клубному менеджменту предстоит решать проблему сверхлимитного легионера. В заявку на матч КХЛ можно включать только пять иностранцев. Учитывая, что основной вратарь Доминик Фурх является обладателем чешского паспорта, то ротация должна быть постоянной и очень взвешенной.

1

Сейчас «Авангард» находится на сборе в Германии, где закладывает фундамент физической готовности на сезон. По ходу предсезонки клуб отказался от услуг форварда Максима Пестушко, который, по некоторым данным, имел контракт на 80 миллионов рублей за сезон, но слабо отыграл плей-офф-2017. Также на драфт отказов был отправлен нападающий Михаил Юньков. Не будет в команде и защитника Никиты Никитина, который, вероятно, попытается найти вариант продолжения карьеры за границей.

Автор:Константин Ивигин

Фото:с vesti-sochi.tv

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

327401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6706101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх