Глава «Треста-5» Борис Медведев сворачивает бизнес и уезжает из Омска

Имущественный комплекс стройфирмы выставлен на продажу, а сам руководитель, по некоторым данным, может покинуть не только Омск, но и Россию.

751328 июля 2017
Глава «Треста-5» Борис Медведев сворачивает бизнес и уезжает из Омска

Производственная база «Треста-5» по ул. 20 лет РККА в Омске выставлена на продажу за 380 млн рублей.

Как сообщает «Новый Омск», комплекс включает в себя почти 9 га земли, трехэтажное административное здание в 1774 «квадрата», промздания площадью 12,4 тысячи «квадратов» и два железнодорожных пути общей протяженностью 632,6 кв. м.

1

Генеральный директор ЗАО «Строительная фирма Трест-5», заслуженный строитель России Борис Медведев подтвердил, что база выставлена на продажу, а также заявил, что сворачивает девелоперский бизнес.

«Я перестану строительством заниматься, я уже пенсионер. Мне 62 года, я 40 лет отработал в строительстве в одной организации — в пятом тресте, — цитирует издание Медведева. — И в свете последних событий у меня отбили все желание. Медведев лично стройкой в Омске больше заниматься не будет».

Напомним, строителя подозревали в уклонении от уплаты налогов. В ходе расследования выяснилось, что в 2016 году Медведев, зная о взыскании с треста недоимки по налогам 29,8 миллиона рублей, умышленно скрыл от взыскания более 17,6 миллиона рублей, рассчитываясь с контрагентами через счета другой организации, достраивая другой объект. За время разбирательств трест полностью погасил недоимки по налогам и сборам. В связи с этим органы следствия обратились в Куйбышевский райсуд с ходатайством о прекращении уголовного дела.

Судя по всему, эти события серьезно утомили известного омского строителя – по неофициальным данным, Борис Медведев намеревается покинуть пределы России.

ООО «СФ «Трест №5», специализирующийся на элитном жилье, возводил высотку на Иртышской набережной, жилые комплексы «Ласточкино гнездо» и «Высоцкий». Компания-предшественник «Омскпромстрой» построило в Омске шинный завод, СКК им. Блинова, здание теперешнего магазина «Дружный мир», Концертный зал и др.

 

Автор:ВОмске

Фото:Ирина Губарева


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

97319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

329401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

332101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6740101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх