
В главном омском ПКиО готовят пляж, зону барбекю и платную рыбалку
В Год экологии в Омске взялись за очистку и благоустройство системы озер в парке им. 30-летия ВЛКСМ.
2133116 августа 2017
Экологическая реабилитация озера входит в концепцию развития муниципальных парков.
«На сегодняшний день береговая линия озера на 75% очищена от камыша, удалено порядка 2700 кубических метров илистых отложений. На прилегающей к водоему территории со стороны улицы Бердникова в ближайшее время появится новая площадка для отдыха, где разместятся пляж и зона барбекю, будут установлены малые архитектурные формы. Кроме того, для всех желающих планируется организовать платную рыбалку», — цитирует пресс-служба мэрии Омска директора департамента культуры Владимира Шалака.
1Для реализации этих планов в озеро уже запущено 500 килограммов рыбы, у которой прошел нерест. Благоустройство озера и его окрестностей продолжается.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
90124 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679815 мая 2026
3381209 мая 2026
— Медиаюрист
— омичка
— пропагандист-резервист
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии