Назаров дал аграриям установку на уборочную: собрать и сохранить

Губернатор Омской области Виктор Назаров провел заседание регионального штаба по организованному проведению сезонных полевых работ.

126516 августа 2017
Назаров дал аграриям установку на уборочную: собрать и сохранить

Уборочная уже началась. В 2017 в Омской области засеяно 3 млн. 26 тысяч гектаров полей, более половины которых (1 млн. 562 тысячи гектаров) занимает пшеница. Синоптики прогнозируют к началу осени обильные дожди и пониженные температуры, осложняющие уборку урожая.

«Мы научились работать в экстремальных ситуациях. Самое главное – не затягивать сроки уборки. Нужно тщательно рассчитать силы и средства, чтобы максимально использовать каждый погожий день. От качества организации этой работы зависит продовольственная безопасность региона. Одна из важнейших наших задач – не только собрать, но и сохранить урожай», - подбодрил аграриев региона Виктор Назаров.

1

На сегодняшний день скошено зерновых и зернобобовых культур – 63,4 тыс. га, обмолочено 43,4 тыс. га (2% от плана), намолочено 60,3 тыс. тонн. Средняя урожайность – 14 ц/га.

Предприятия и хозяйства региона уже получили 2 млрд рублей государственной поддержки с начала 2017 года. Ещё 554 млн рублей будет предоставлено в течение III квартала, сообщили в пресс-службе облправительства. Выдано 2,4 млрд рублей льготных кредитов, в стадии оформления кредиты ещё на полмиллиарда. К началу сельскохозяйственной кампании омские крестьяне купили сельхозтехники почти на 1,6 млрд рублей.

В каждом районе сформированы сервисные бригады, создан резерв запасных частей для оперативного устранения поломок техники, подготовлен резерв топлива. Склады на 4,2 млн тонн готовы к приёму урожая.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

98119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

332901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6745101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх