Выходные в Омске: роботы, плов, фламенко, салют и креатив на Любинском

Первые осенние выходные посвящены знаниям и красоте. Теплые дни располагают к прогулкам в центре Омска, где местные креаторы-организаторы приготовили для горожан много интересного.

962302 сентября 2017
Выходные в Омске: роботы, плов, фламенко, салют и креатив на Любинском

Суббота на Любинском проспекте

Где: Любинский проспект

Когда: 2 сентября 17:00 – 19:00

1

Что: целый ряд мероприятий для омичей и гостей нашего города:

- на площадке возле памятника М.А. Врубелю начнет работу выставка, посвященная знаменитому художнику «Врубель – мой земляк»;

- в Камергерском переулке омский Киновидеоцентр представит фотовыставку «Кино в фотографиях» и проект «Омск кинематографический» – все желающие увидят уникальные кадры архивной кинохроники и винтажных фильмов об Омске разных лет;

- в сквере у драмтеатра пройдет литературный пленэр, где можно будет услышать выступления омских поэтов, увидеть презентации книжных новинок, принять участие в интерактивной экскурсии, посвященной Ф.М.Достоевскому. Кроме того, все выходные там открыт «зеленый» детский читальный зал – прямо на мягком газоне для юных читателей будут организованы игры, викторины, творческая мастерская и знакомство с новыми детскими книгами;

- рядом с любителями литературы расположатся те, кто стремится поддерживать здоровый дух в здоровом теле. Студия танцев «Мятная лиса» приглашает всех желающих на занятия по пластике и растяжке;

- на праздник к закладному камню памятника М.А. Ульянову омичей и их детей приглашает театр «Третий круг»;

- на пересечении улиц Ленина и Партизанской – фрагменты литературно-музыкальной программы «Темные аллеи» в исполнении артистов Омской филармонии Елены Чередовой и Александра Болдырева;

- публичная лекция о творчестве М.Ю.Лермонтова – в рамках литературного пленэра в сквере у драмтеатра;

- возле скульптуры слесаря Степаныча с 19 часов – выступление школы танцев Swing Time.

Сколько: бесплатно

Воскресенье на Любинском проспекте

Где: Любинский проспект

Когда: 3 сентября 17:00 – 19:00

Что: продолжат работу выставка «Врубель – мой земляк» на площадке возле памятника М.А. Врубелю, фотовыставка «Кино в фотографиях» с проектом «Омск кинематографический» в Камергерском переулке. 

Кроме того

-  на пересечении улиц Ленина и Партизанской – выступлением любимицы омской публики Светланы Бородиной и интерактивной программой с розыгрышем призов от Филармонии;

- литературный пленэр в сквере у драмтеатра продолжится публичной лекцией «Черная роза Тифлиса», посвященной романтической истории любви Александра Грибоедова и Нино Чавчадзе;

Сколько: бесплатно

День открытых дверей в студии «РобоОмск»

Где: ул. Андрианова, 4, шк. 117, кабинет робототехники

Когда: 2 сентября 15:00 → 16:00 

Что: Презентация студии, ответы на вопросы, запись в группы (занятия платные). Обучают здесь техническому творчеству, электротехнике, программированию, инженерной графике.

Сколько: бесплатно

Гастрономический Фестиваль «Тысяча и один плов»

Где: Сквер Дружбы народов (Красный путь, 68)

Когда: 2 сентября в 12:00

Что: Под открытым небом мастера своего дела будут готовить любимейшее национальное блюдо и даже поделятся секретами его приготовления. Под звуки узбекских музыкальных инструментов организаторы планируют УГОСТИТЬ пловом всех, кто окажется в этот день в сквере Дружбы народов.

Сколько: вход бесплатный

Открытые уроки ментальной арифметики

Где: ул. Красный Путь, 24/1 (офис 34), центр ментальной арифметики SmartyKids

Когда: 2 сентября 11:00 - 16:00

Что: открытые шоу-уроки для детей 5–12 лет проходят в виде интеллектуального квеста. Гостям расскажут, что такое ментальная арифметика, абакус (счёты), научат показывать числа на абакусе и считать простые примеры. После занятия вы будете знать, как научить ребёнка считать быстрее калькулятора! 

В 11:00 приглашаются дошколята 5–6 лет, в 13:00 — младшие школьники 7–9 лет и в 15:00 — ребята 10–12 лет. 

Необходима предварительная запись: 8 962 051-07-77.

Сколько: бесплатно

Открытые уроки школы танцев Fly Up

Где: Ул. 24-я Северная, 196/1 (гл. вход института СИБИТ)

Когда: 2 сентября 16:00 - 19:00

Что: Ждём желающих по направлениям: Hip-Hop, Jazz-Funk, Vogue, Breaking, Ритмика, Фитнес, Contemporary/Modern, Stretching. По всем направлениям объявлен набор на новый танцевальный сезон, есть наборы во взрослые группы и в детские.

Сколько: бесплатно

Экологический фестиваль «Зеленый город Омск» и салют

Где: природный парк «Птичья гавань»

Когда: 2 сентября 13:00 - 22:00

Что: Экологический фестиваль «Зеленый город Омск» Омский НПЗ проводит совместно с региональным минприроды накануне Дня нефтяника. На фестивале планируется концерт с огненным шоу и шоу мыльных пузырей, а самых юных гостей мероприятия ждет игровая площадка с аниматорами. Эксклюзив фестиваля – воздушные гимнасты на полотнах и цирковые артисты. 

Завершит этот праздник фейерверк, который запустят с острова на Иртыше напротив Омской крепости.

Сколько: бесплатно

Мастер-класс по приготовлению пиццы

Где: Проспект Маркса, 5а

Когда: 3 сентября 11:00 - 12:00

Что: Клуб «Учёный кот» приглашает юных поварят на кулинарный мастер-класс по приготовлению настоящей итальянской пиццы. 

Участники перевоплотятся в юных пиццайоло (поварской колпак, фартук) и своими руками под руководством профессионального повара приготовят вкусную пиццу. Вблизи увидят, как повар виртуозно «жонглирует» тестом, превращая его в основу для итальянского блюда. Ребёнок подаст пиццу «с пылу, с жару» к столу, и вся семья попробует кулинарный шедевр. 

Условия – ребенок 3+, предварительная запись по телефону: 8 913 960-37-34.

Сколько: 350 рублей

Фотопроект «Я королева»

Где: Проспект Маркса, 41/1 или ул. 10 лет Октября, 182/3

Когда: 3 сентября 13:00 - 18:00

Что: девочки 5–10 лет могут поучаствовать в фотопроекте «Я королева». Родители увидят свою малышку в совершенно новом образе — на съемке «как у взрослых», которая на время погрузит юных дам в красивую светскую жизнь. Арендуются восхитительное вечернее платье и тиара. Стилист и парикмахер заплетёт девочке модные косы, а также по желанию может сделать лёгкий макияж. 

Сколько: от 1800 рублей.

Открытые уроки фламенко

Где: Проспект Маркса, 18/22

Когда: 3 сентября 19:30 → 21:00

Что: школа танцев «Галианта» дает  открытые уроки фламенко. Набор в новые группы будет идти весь сентябрь. Здесь вас научат танцевать, как танцуют в самой Испании. Кроме обучения танцу, студия фламенко регулярно выступает на городских праздниках, организует фестивали испанской культуры.  На открытые уроки необходима предварительная запись

Сколько: бесплатно

Концерт Сибирского хореографического ансамбля «Русь»

Где:  Сквер имени Дзержинского

Когда: 2 и 3 сентября в 17:00

Что: открытые концерты Сибирского хореографического ансамбля «Русь», в репертуаре которого есть и танцевальные, и песенные номера. Так завершится музыкальная часть месячного проекта городского департамента культуры «Бархатные сезоны».

Сколько: бесплатно

Цветной теневой спектакль «Легенда школы волшебников»

Где: Актовый зал библиотеки для детей и юношества (Красный путь 81)

Когда: 3 сентября в 12:00

Что: Цветной теневой спектакль для детей от 3 лет о маленькой волшебнице, которая совсем не хотела учиться, - от театра тени и песка «Масала».

Сколько: 250 рублей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

92719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

324701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

326201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6696101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх