По делу о взятках в омской полиции Интерпол ищет экс-начальника тыла Беккера

Бывший начальник тыла УМВД РФ по Омской области Александр Беккер уже почти год числится в международном розыске.

272408 сентября 2017

Как выяснилось в ходе судебных заседаний по делу бывшего начфина омской полиции Ирины Старовиковой, дававший ей «откаты» бизнесмен Игорь Ашерсон ранее контактировал с Беккером. Допросить его не представляется возможным. В отношении Беккера возбуждено уголовное дело.

Как сообщает БК55, экс-начальника тыла подозревают в том, что он получал от Ашерсона взятку за обеспечение содействия в победе в аукционах по питанию на сумму 1 миллион 890 тысяч рублей.

1

С апреля 2016 года Беккер находится в российском розыске, а с октября того же года - в международном.

Незадолго до возбуждения уголовного дела Александр Беккер ушёл из полиции на пенсию.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

103204 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

149114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

161907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1371105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх