Кубок Чемпионата мира по футболу произвел в Омске фурор

Более десяти тысяч омичей смогли увидеть легендарную спортивную награду в рамках Тура Кубка Чемпионата мира по футболу.

2164119 сентября 2017
Кубок Чемпионата мира по футболу произвел в Омске фурор

В церемонии приветствия Кубка на арене «Красная Звезда» приняли участие зампред правительства Омской области Владимир Компанейщиков, представитель FIFA Лукас Рэчоу, региональный менеджер по взаимодействию с государственными органами на Урале, Сибири и Дальнем Востоке Coca-Cola HBC Россия Александр Клепцов и испанский футболист Альберт Риера.

Это событие было отражено в официальном твиттер-аккаунте мирового тура.

1

Уникальную возможность сфотографироваться с трофеем получили молодые спортсмены их СДЮШОР «Иртыш», сыгравшие на церемонии приветствия товарищеский матч, а также сотрудники компаний известного бизнесмена Виктора Шкуренко, чья сеть «Низкоцен» отмечала свое десятилетие. Шкуренко даже удалось залучить супернаграду на свой корпоратив.

В течение двух последующих дней все желающие смогли увидеть Официальный Кубок и сфотографироваться с ним в специальном шатре, расположенном в торговом центре «Континент». В общей сложности за время пребывания Официального Кубка в Омске его смогли увидеть более 10 000 человек, уточнили в пресс-службе правительства Омской области.

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении федерации. Он сделан из чистого золота, весит 6,175 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде Официальный Кубок существует с 1974 года.

Путешествие по России станет самым длинным Туром Кубка в истории этого проекта. За 123 дня он преодолеет более 27 000 км и сменит 11 часовых поясов. Официальный Кубок проедет по территории, на которой живут более 40 миллионов человек, а это значит, что возможность его увидеть будет у каждого третьего россиянина.

В соответствии с существующими правилами FIFA, прикасаться к Официальному Кубку могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен Кубок победителей Чемпионата мира по футболу FIFA.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

100519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

332001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

335001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6763101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх