Москва не дала омским единороссам добро на спикера горсовета – источники

Есть версия, что Администрация президента просто пока не добралась до омских проблем за подготовкой встречи Владимира Путина с губернаторами и работой по вероятным отставкам ряда глав регионов.

241522 сентября 2017

Конференция омского регионального отделения партии «Единая Россия» была запланирована на 21 сентября и не состоялась. Как сообщают «Коммерческие вести», изначально конференцию планировали провести сразу после выборов в горсовет и определиться на ней с кандидатурами на посты председателя, замов и глав комитетов. Поговаривают, что омичам рекомендовали не торопиться. Ориентировочно конференцию теперь назначили на 26 сентября, однако состоится ли она – неизвестно.

Источники издания предполагают, что работа с губернаторским корпусом заняла все ресурсы Администрации президента, и там пока просто нет возможности вникнуть в омские реалии.

1

Тем временем временный спикер горсовета – старейший избранный депутат, член КПРФ 58-летний Михаил Федотов подписал повестку дня заседания на 27 сентября. Запланированы выборы председателя, замов, глав комитетов. Не исключено, что, если «добро» сверху не придет, единороссы сорвут кворум, не явившись на заседание. Однако тут начинают действовать рамки регламента Омского городского совета – первое заседание должно состояться не позднее, чем в течение 30 календарных дней со дня избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов.

В пользу версии с кремлевскими решениями говорит и тот факт, что и губернатор Виктор Назаров, и и.о. мэра Сергей Фролов уже назначали встречи с избранными депутатами, но оба их отменили.

Напомним, ранее шла речь о назначении спикером и вице-спикером «паровозов» списка «Единой России» – начальника омского управления МЧС Владимира Корбута и главы регионального отделения ЕР Юрия Тетянникова.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

866204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

139826 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

83622 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

141023 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх