Обнародована схема объезда на время закрытия Юбилейного моста

Мост закроют на капитальный ремонт 7 октября. Омским водителям рекомендуют продумать заранее, как они будут ездить и где парковать машины.

348927 сентября 2017
Обнародована схема объезда на время закрытия Юбилейного моста

Информацию о временной схеме движения опубликовала в своем паблике «ВКонтакте» омская полиция.

Согласно схеме, выезд транспорта из правобережной зоны Оми, прилегающей к Юбилейному мосту, а именно с улиц Партизанская, Щербанева, Бударина будет осуществляться по второстепенным улицам, а именно: 

1
  • в направлении движения к проспекту К. Маркса по улице Бударина с выездом на улицу Гагарина и далее на Комсомольский мост;
  • в направлении движения к улице маршала Жукова возможно движение по альтернативному маршруту через улицу Щербанева – Комсомольский мост – улицу Либкнехта – Тюменскую – мост в створе улиц Фрунзе и маршала Жукова;
  • в направлении движения к улице Госпитальной по маршруту: улицы Либкнехта – Краснофлотская – Больничный переулок – Гусарова – Фрунзе – путепровод на улице Госпитальная. 

Схема временного объезда

На участке от дома 36 по улице Гагарина до улицы Гусарова, а также на участке улицы Гусарова от улицы Чапаева до улицы Фрунзе ограничат парковку для повышения пропускной способности.

Парковка транспорта на участке улицы Лермонтова от проспекта Карла Маркса до улицы Пушкина будет осуществляться путём постановки транспортных средств вдоль проезжей части с двух сторон дороги. Количество парковочных мест – 50. 

В УМВД надеются, что изменение организации движения и парковки транспорта на улице Лермонтова обеспечит беспрепятственный проезд транспорта в обоих направлениях движения.

Существенно увеличится нагрузка на и без того

Напомним, мэрия уже анонсировала изменения схемы движения. Так, на пересечении проспекта Маркса и улицы Лермонтова в сторону от железнодорожного вокзала будет организовано четыре полосы вместо трех.

Со стороны Комсомольского моста будет организована непрерывная работа дополнительной секции светофора, разрешающей поворот направо, на улицу Лермонтова.

На улице Гусарова – на участке от улицы Чапаева до улицы Фрунзе будет «узаконено» движение по трем полосам: с крайней левой – налево, средняя – прямо, с крайней правой – прямо и направо.

По улице Либкнехта на участке от улицы Гагарина до Краснофлотской будет организовано двустороннее движение.

Выделенные полосы для общественного транспорта сохранятся.

В мэрии отметили, что по проекту капитальный ремонт Юбилейного моста продлится 13 месяцев. Предварительная дата перекрытия моста — 7 октября 2017 года.

Автор:ВОмске

Фото:inshe.tv, vk.com/55mvd

Теги:Юбилейный мосткапремонттранспорт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

86019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

319101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

320101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6646101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх