Омская область оказалась антилидером всероссийского рейтинга миграции

За первые семь месяцев 2017 года миграционная убыль в регионе составила более 6000 человек.

345704 октября 2017

Росстат опубликовал данные о миграционной ситуации в России по итогам января-июля текущего года. Сравнительная таблица об общих итогах миграции населения по регионам сгруппирована по федеральным округам, но если бы она была отсортирована по миграционному сальдо (разнице между прибывшими в регион и убывшими из него), тогда Омская область оказалась бы на последнем месте. За период с января по июль 2017 года в Омскую область, по данным официального учета, прибыло 28 тысяч 936 человек, а убыло — 34 тысячи 941 человек. Таким образом, миграционная убыль в регионе составила, по данным Росстата, 6005 человек.

По данным, регулярно публикуемым Омсктатом, самыми неблагоприятными месяцами, давшими наибольший вклад в общий размер миграционной убыли, стали март и июнь: в эти месяцы она превышала 1200 человек. В июле убыль чуть уменьшилась, до 800 человек, а в августе вновь вышла на уровень в 1200 человек (в этом месяце в Омскую область прибыло 2300, а убыло — 3500 человек).

1

Ближайшими соседями омичей по миграционному рейтингу стали Дагестан и Хабаровский край, с миграционной убылью в 5607 и 5004 человек, соответственно.

Показатель миграционной убыли в Омской области стал самым крупным не только в Сибири, но и во всей стране. В тройку регионов, в которых отток населения значительно превышает приток, вошли также Республика Дагестан (-5607 человек) и Хабаровский край (-5004). Сибирский федеральный округ лишь немного уступает по отрицательной миграции Приволжскому: -16299 против -16412 человек.

Автор:ВОмске

Фото:Владимир Кунгурцев

Теги:демографиястатистикаОмскстатРосстат


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

94119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

326001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

327901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6709101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх