Силуанов подтвердил правоту Фоминой, заплатившей «Мостовику» аванс

В Первомайском райсуде Омска завершаются слушания по делам бывших региональных министров развития транспортного комплекса Олега Илюшина и финансов Риты Фоминой.

210106 октября 2017
Силуанов подтвердил правоту Фоминой, заплатившей «Мостовику» аванс

Их обвиняют в злоупотреблении и превышении должностными полномочиями. В числе вменяемых преступлений – выдача 205 млн рублей НПО «Мостовик» для перекредитования компании в банке под видом аванса за работы по строительству омского метрополитена. Основатель «Мостовика» Олег Шишов обещал в течение суток вернуть эти средства, но не сделал этого. Обвинение же посчитало, что с учетом лимитов и условий госконтракта, «Мостовик» мог получить  авансом не более 178 млн рублей.

Глава региона Виктор Назаров направлял в федеральное министерство запрос, и минфин России подтвердил правомерность выдачи аванса  ООО «НПО «Мостовик». Об этом говорится в ответе за подписью министра финансов РФ Антона Силуанова.

1

«Авансовый платеж по госконтракту, произведенный 18 марта 2014 года с учетом возврата платежа 20 марта 2014 года и уточнением назначения платежа 10 апреля 2014 года осуществлен в пределах годового лимита бюджетных обязательств, установленных госконтрактом и доведенного до соответствующего получателя средств бюджета Омской области, не превышает предельный размер авансового платежа, установленных бюджетом Омской области», — цитирует «Новый Омск» ответ Силуанова.

Накануне в ходе судебного  заседания адвокат Риты Фоминой Александр Желещиков попросил приобщить это письмо к делу. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

327501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6706101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх