В мэры Омска заявились четверо

Пенсионер Хасанов зарегистрировался первым претендентом на мэрское кресло. Звучат фамилии и других возможных участников борьбы за высокий пост, однако пока ресурсные кандидаты подавать документы не торопятся.

230012 октября 2017
В мэры Омска заявились четверо

Первым в мэры заявился 70-летний Мухаметкали Хасанов. Ранее в прессе он заявлял о необходимости вернуть Омску статус города-сада и заставить дворников работать лучше.

Затем появились Сергей Хазин, работающий в добывающей отрасли и Самат Шарипов, выпускник омской академии МВД, предприниматель из Казахстана, ныне работающий в омской компании директором по продажам.

1

Как сообщил "ВОмске" председатель комиссии выборщиков Сергей Тодоров, четвертая заявка поступила от занимающегося юриспруденцией индивидуального предпринимателя Романа Кафарова.

Кафаров известный в Омске юрист, до самостоятельной практики работал ведущим юрисконсультом в ФГУП ПО «ПОЛЁТ», ГП "Чукоткоммунхоз", Сибирский аграрный холдинг, ОАО АК «Омскэнерго», трудился начальником юридического отдела в ОАО «Омскоблгаз».

Напомним, в конце сентября о возможной попытке стать омским мэром говорил и новоизбранный спикер Омского горсовета  Владимир Корбут. Бывший главный спасатель региона заявил, что мэр должен сочетать в себе управленца, хозяйственника и лидера и отметил, что если будут предложения по этому поводу к нему лично, то он готов подумать.

Среди возможных претендентов также называют исполняющего обязанности мэра Сергея Фролова, бывшего зампреда и министра экономики Омской области Александра Триппеля и зам губернатора по внутренней политике Владимира Компанейщикова.

Прием заявок от претендентов на пост мэра продлится до конца октября.

Автор:ВОмске

Фото:sib.fm

Теги:выборымэр


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек




























Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/vomske.ru/data/www/vomske.ru/includes/classes.php on line 56

Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

326901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6702101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх