Памятник Александру Суворову в Омске установят на улице Успешной

Изваяние великого русского полководца уже отлито и готово к установке.

3039219 октября 2017
Памятник Александру Суворову в Омске установят на улице Успешной

Как сообщила пресс-служба мэрии, памятник генералиссимусу Суворову создан по инициативе и на средства работников НПО «Мир». Отливался он в скульптурно-производственном комбинате «Лит Арт» Александра Устенко по эскизу скульптора Александра Рожникова. Это предприятие известно многочисленными памятниками патриотической направленности, установленными во многих городах России и в мире — такими, например, как знаменитая композиция «Вежливые люди» в Симферополе.

В Омске граф Суворов будет стоять в парадном виде — при шпаге и главных наградах — на фоне развевающегося знамени, держа одной бронзовой рукой бронзовую карту легендарного швейцарского похода 1799 года, а другой — указывая славный путь русским воинам.

1

НПО «МИР» не случайно выступило заказчиком памятника Александру Васильевичу Суворову. Дело в том, что с 2010 году по инициативе руководства компании в ней внедряется уникальная методика управления предприятием «менеджмент по Суворову». Как уточняется на официальном сайте предприятия, «для НПО «МИР» эта система актуальна еще и потому, что основана она на исконно русских традициях и ценностях, вере, патриотизме, единстве силы и духа. В начале 2012 года было создано знамя НПО «МИР» — официальный символ предприятия, олицетворяющий веру и преданность, доблесть и славу. Знамя объединяет всех сотрудников предприятия, придает им уверенность и силу, помогает повысить производственные успехи и качество производимой продукции и услуг». 

Автор:ВОмске

Фото:из паблика ВКонтакте «Город Омск» и с сайта НПО «Мир»

Теги:памятникпамятьНПО Мир


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

94419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

326301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

328201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6712101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх