Антон Берендеев: «Я – за введение сухого закона в России»

Самый молодой депутат нового созыва Законодательного собрания Омской области рассказал «ВОмске» о своих спортивных успехах и неудаче в попытке стать вегетарианцем.

4408728 сентября 2016
Антон Берендеев: «Я – за введение сухого закона в России»

Совсем не употребляю алкоголь я уже семь лет. Я и раньше-то мог только пригубить бокал вина или шампанского в хорошей компании, но, когда мне стукнуло двадцать, отказался и от этого. Абсолютно. Почему? Для меня это странный вопрос, я, скорее, не понимаю, для чего люди вообще употребляют эту дрянь? Если это было бы в моих силах, я бы сразу же ввел сухой закон в России. Считаю, что все разговоры о том, что все тогда бы только и начали заниматься тем, что гнать самогонку – вранье. И денег бюджет страны из-за алкоголя теряет больше, чем получает. Огромный процент бытового насилия, изнасилований, убийств происходит, что называется, «по пьяни». Гибнут  люди в трудоспособном возрасте! На мой взгляд, достаточно посмотреть хоть одно видео о вреде алкоголя, чтобы завязать с ним навсегда: каждая выпитая рюмка - это мощнейший удар по всем органам и системам человека!

На юбилее Владимира Вольфовича, который мы отпраздновали в апреле, не было ни капли спиртного. Только минералка, квас, чай, соки. Это его принципиальная позиция. Наш лидер сказал: «В ЛДПР не пьют и не курят». Я лично знаю, что он не раз распекал проштрафившихся членов партии, и сейчас, кстати, не знаю ни одного курящего депутата ЛДПР, по крайней мере, в Госдуме. В омском отделении - тоже практически такая же картина. Ограничение свободы личности? Я считаю, что выбор между разными марками сигарет – это не свобода, а никотиновая петля.

1

Практически каждый вечер у меня спортивная тренировка. Чередую хоккей, волейбол, настольный теннис. Больше, пожалуй, тяготею к командным видам спорта, чтобы был азарт и чувство локтя.

Ем все подряд, но почти без мяса. Пробовал себя в роли полного вегетарианца, причем с большим количеством сырой еды. Выдержал почти год, больше не смог. Как говорит Иван Ургант, побывавший в той же шкуре: «Страшно хочется колбасы». Мешало то, что приходилось есть не три раза, как обычно, а, минимум, пять-шесть – желудок очень быстро становится пустым. В городе, кроме кафе «Говинда», практически нет вегетарианских заведений, а дома получалось обедать далеко не всегда. Разнообразия мало, да и недешево это, особенно зимой. Тем не менее, и сейчас мяса почти не ем, предпочитаю морепродукты.

Люблю бывать на природе. Рыбалка, грибы – это мое, а вот охота все-таки нет. Я не отношусь категорически отрицательно к охотникам, считаю, что эта страсть заложена в нашей генетической памяти. Но, как известно, для удовольствия на Земле убивают только два вида живых существ – кошки и люди. Когда, к примеру, чукчи охотятся, чтобы прокормить семью – это одно, а когда браконьеры убивают оленя, чтобы только срезать рога и забрать одну ногу – это совсем другое.

Режим дня у меня абсолютно гибкий. Перед выборами я реально не спал три ночи, а иногда могу и четырнадцать часов проспать.

Прогулки я люблю, но в основном совмещаю их с работой. Называю это «инспекцией по паркам» – смотрю, что там происходит, что сделано... Недавно, к примеру, гулял в «Птичьей гавани», и меня возмутило, что в десять часов вечера там уже полностью нет освещения. Это же прямая предпосылка для ухудшения криминогенной обстановки! Сразу же направил свои вопросы и замечания, куда надо.

Баня – это моя слабость. Если зимой, то обязательно с валянием в снегу, если летом, то с хорошим ведром колодезной воды. Обычно для этого удовольствия выбираемся с друзьями за город. К сожалению, обычно чаще одного раза в месяц не получается.

Автор:Майя Сашина

Фото:Ирина Губарева и с vk.com

Теги:депутатыАнтон Берендеев


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

98319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

333001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6746101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх