Выходные в Омске: модные, шаманские, французские, стеклянные, кофейные, космически-романтичные

В Омске холодно и креативно – в городе белые. Модные и творческие изложат свой АРТ-манифест, и как хотите с ним, так и живите. Учимся варить кофе, делать стеклянные игрушки, смотрим на звезды, упиваемся Францией, слушаем джаз и мечтаем о путешествиях на берега Амазонки. Переночевать можно по-шамански, и это не шутки.

238428 октября 2017
Выходные в Омске: модные, шаманские, французские, стеклянные, кофейные, космически-романтичные

Беседа о странствиях «На далёкой Амазонке»

Где: «Чайная Yurta на Зелёном острове»  ул. Старозагородная роща,10/5

Когда: 28 октября с 14.30 до 17.00

1

Что: Всем неуспокоенным и неостановленным, кому дома не сидится, кто дорогой болен... Тайны исчезнувших цивилизаций, затерянные золотые города, индейские шаманы и амазонский влажный лес - это всё Перу. Из первых уст... Рассказывает Светлана Симонова.

Маршрут был таков: Лима - Паракас - Ика - Наска (линии) - Пуно (оз. Титикака) - Куско (Мачу Пикчу) - Трухильо - Чачапояс - Тарапото (джунгли). Всё самостоятельно и максимально бюджетно.

Будет много практических советов, схем, секретов и, конечно же, фотографий, рассказывают организаторы.

Сколько: добровольное пожертвование

Премьера музыкальной программы TOUR DE FRANCE

Где: Органный зал Омской филармонии

Когда: 28 октября в 17:00

Что: Прогулка по музыкальной Франции. Исполнители - Вероника Бартеньева, сопрано; Евгений Романов, баритон; Марина Климентова, фортепиано; Квартет «Clarnetissimo».  В этот вечер со сцены будет звучать музыка французских композиторов под аккомпанемент фортепиано. Партию рояля исполнит Марина Климентова. Откроет программу Вероника Бартеньева, исполняющая великолепную Арию Маргариты с жемчугом из оперы «Фауст» Ш. Гуно. Затем на сцену выйдет Евгений Романов в образе брата Маргариты Валентина. Его герой должен отправиться на войну, он переживает за сестру, о чем поет в своей выразительной арии. 

В предстоящем концерте также прозвучат Ария Гамлета из одноименной оперы А. Тома, Ария Микаэлы и Куплеты тореадора Эскамильо из оперы «Кармен» Ж. Бизе, Дуэт Зимы и Адарио из оперы «Галантные Индии» Ж.Ф. Рамо, Испанское болеро Л. Делиба и Три песни Дон Кихота к Дульсинее М. Равеля.

Шаманская мистерия «Обертонная ночь»

Где: пр. К. Маркса 18/8

Когда: 28 октября 22:30 - 29 октября 10:30

Что: В древности люди верили, что этот непостоянный мир сотворил звук. Народные инструменты со всего света в танце четырёх стихий мягко, бережно проникая в самые отдалённые уголки наших сердец, соединяют, исцеляют, вдохновляют.

Проект проходит в интерактивном формате: все участники становятся частью происходящего, взаимодействую друг с другом через дыхание, пение, направленную визуализацию. А после засыпают под звуки поющих чаш. Утром чай и разговоры на пользу. Участникам при себе иметь: спальник, йоги/туристический коврик, лёгкий вегетарианский завтрак.

Ведущие проекта:
Александр Вальтер - австралийский диджериду, тувинское горловое пение;
Ведун Сибирский - шаманский бубен, тибетские поющие чаши, хомус;
Антон Панькин - голос, армянский дудук, турецкий кавал.

Сколько: 2000 рублей 

Антон Панькин

Представление «Бриллиантового цирка Азии»

Где: Омский цирк

Когда: с 28 октября

Что: Представление «Тепло вечной мерзлоты» - сочетание циркового шоу и театральной постановки под мистические звуки варгана. Омичей ждет яркое представление с битвами шаманов, чудесами якутских эквилибристов и дрессированными северными оленями, песцами, лисами и лайками…

Кроме северной экзотики омичей ждет номер Евгении Кута - это единственная в мире женщина-дрессировщик, которая входит в клетку с волками, лисами, ягуарами и пумой.

Почетные гости программы – дрессировщики Наталья и Владислав Симоновы. Они выступят с единственным в мире номером, в котором медведи решают головоломки и разгадывают шарады.

Сколько: 300-2000 рублей

Рита Эдмонд, вокал (США) 12+

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 28 октября в 19:00

Что: Для омичей выступят американская вокалистка Рита Эдмонд; Народный артист России Даниил Крамер, фортепиано; Григорий Зайцев, контрабас; Игорь Игнатов, ударные

Рита Эдмонд – настоящий архитектор в музыке. Она поет, выстраивая музыкальную форму с большим вкусом и вниманием. Ее интерпретации текстов, чувство свинга наполняют каждую песню особым ощущением полета. Певица находится на пике своего успеха: она выпустила два сольных альбома, выступала в джаз-клубах Лас-Вегаса, Ниццы, Монте-Карло и Парижа. 

Экомастер-класс по стеклодувному искусству «Стеклянный бум»

Где: 24 Северная 168/2

Когда:  28 октября в 13:00 и 15:00 

Что: Поход в мастерскую стеклодувов. Дети сделают сувенирчики своими руками.

В программе – знакомство со стеклодувным искусством, историей стекла, мастер-класс по работе со стеклом. Созданные на мастер-классе изделия ребята заберут с собой!

Сколько: Стоимость 600 рублей за двоих (ребёнок 4+ и взрослый), второй ребёнок 300 рублей. Подробности и запись  по телефону 89139603734.

Модное дефиле Всероссийского конкурса молодых дизайнеров «Сибирская этника-2017»

Где: Омская филармония, Партизанская, 4

Когда: 28 октября, 16:00

Что: Осенняя сессия Арт-резиденции «Белый край. Сибирская этника-2017». Художники и мастера разных видов искусства раскрывают историю Омска как столичного «белого» города с богатыми историческими корнями. Омск соединяет центр Сибири и арктические просторы географически, но в данном проекте происходит их объединение через культурные смыслы.

Экстрим-кросс

Где: Советский парк

Когда: 29 октября, в 12:00

Что: Участникам предстоит преодолеть 5000 метров по территории Советского парка по трассе с затяжными спусками и подъемами. Каждый участник получит уникальную медаль и диплом. Принять участие могут все желающие без ограничений по возрасту и полу.  Для участия нужно заранее зарегистрироваться — онлайн, в рабочие часы в магазине "Чайная пара" или в день соревнований с 10.00 до 11.30. Телефон для справок: 8-908-797-44-55

Сколько: Регистрационный взнос: 300—650 рублей.

Мастер-класс «Вкусный кофе дома»

Где: пр. Маркса, 10 (вход с ул. Чокана Валиханова), кофейня Skuratov Coffee

Когда: 29 октября, 13:00

Что: Мастер-класс, как приготовить вкусный кофе дома. «Для этого заварим кофе во френч-прессе и в обычной чашке. Немного поэкспериментируем со временем заваривания и температурой. Посмотрим, как эти параметры влияют на вкус напитка на выходе», - говорят организаторы. После получившийся кофе попробуют с гостями.

Лекции о космосе

Где: Омский планетарий, Партизанская 4а

Когда: 29 октября

Что:   11:30 «Путешествие по Солнечной системе для детей от 5 лет». Лектор - Елена Владимировна Леус (купольный цифровой проектор); 
14:30 «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗВЕЗДНОМУ НЕБУ». Лектор - Татьяна Семёнова (аналоговый планетарий ZKP-1 Carl Zeiss Jena) 
17:00 «ЖИЗНЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ». Лектор - Владимир Николаевич Крупко (купольный цифровой проектор); 
18:30 «ВИБРАЦИИ ВСЕЛЕННОЙ». (купольный цифровой проектор); 
20:00 «РОМАНТИЧЕСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ». Лектор - Владимир Николаевич Крупко (купольный цифровой проектор). 

Сколько: каждая экскурсия – 200 рублей

АРТ-МАНИФЕСТ «Белый край»

Где: концертный зал Омской филармонии, ул. Ленина 27, А

Когда: 29 октября в 19:00

Что:  Кульминацией осенней сессии Омской Арт-резиденции обещает стать АРТ-МАНИФЕСТ «Белый край», посвящение столетию омского авангарда. АРТ-МАНИФЕСТ «Белый край» в течение двух часов «опубликуют» харизматичные, драйвовые, неформатные персоны Омска. Для этого они используют разные языки искусства: модный перформанс, актуальный танец, музыка.

Сколько: 350-600 рублей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

97419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

329501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

332301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6741101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх