Ткачев будет кандидатом в мэры Омска от КПРФ

Представитель коммунистов подал документы в последний день приема заявок.

225331 октября 2017
Ткачев будет кандидатом в мэры Омска от КПРФ

Сразу несколько омских СМИ сообщили о том, что сегодня, 31 октября, в последний день, отведенный для подачи документов от кандидатов на пост мэра Омска, этим правом воспользовался Константин Ткачев. Всего, по данным комиссии, на участие в конкурсном отборе претендует уже более тридцати человек. Предполагается, что официальная информация о зарегистрированных кандидатах станет известна 3 ноября.

«ВОмске» уже сообщал, что кандидатура известного журналиста, депутата законодательного собрания и руководителя информотдела телекомпании «Обком-ТВ» Константина Ткачева была в начале октября единогласно поддержана на заседании бюро омского обкома КПРФ.

Напомним, в первой попытке избрания мэра Омска по новой схеме принимал участие другой представитель от КПРФ — Виктор Жарков. Он принципиально не стал подавать в комиссию справку о здоровье и предвыборную программу, и не был допущен к итоговому отбору. Доказать свое право баллотироваться без программы ему удалось в судах всех инстанций. Он также сохраняет надежду добиться признания незаконной самой действующей процедуры избрания мэра, считая ее недемократичной.

1

Справка. Константин Германович Ткачев родился родился 13 января 1977 года в Омске. В 1998 году окончил СибГАФК, спустя три года — аспирантуру спортивного вуза, выпускник Омской гуманитарной академии. Работал в различных телевизионных компаниях («ТелеОмск-АКМЭ», ОТК). Член Союза журналистов России, лауреат премии губернатора «Доблесть» как лучший спортивный журналист 2013 года.

Автор:ВОмске

Фото:из паблика КПРФ Омск во ВКонтакте

Теги:выборымэрКПРФКонстантин ТкачевВиктор Жарков


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

95419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

327401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

329701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6722101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх