Александр Бурков предпочитает самостоятельно лоббировать омские интересы в Москве

Врио губернатора не доверяет назаровским министрам борьбу за дотации из федеральной казны и за увеличение регионального бюджета на 2018 год.

2302101 ноября 2017
Александр Бурков предпочитает самостоятельно лоббировать омские интересы в Москве

В пресс-службе правительства Омской области сообщили, что Александр Бурков «намерен использовать личное влияние и любую возможность получить для нужд региона федеральные средства». Для лучшего результата этой деятельности Бурков отбыл сегодня утром в Москву, чтобы два дня посвятить консультациям в федеральных структурах по вопросам формирования бюджета региона на 2018 год. В пятницу, 3 ноября, врио губернатора Омской области примет участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Дмитрия Козака.

В пресслужбе отмечают, что большинство регионов отправили за федеральными дотациями замгубернаторов и региональных министров, однако Александр Бурков настроен лично повлиять на распределение федеральных денег в пользу Омской области.

1

«Улетаю в Москву: защищать бюджет региона на будущий год», — отметил перед поездкой врио губернатора.

Ранее Бурков уже ездил в федеральный минфин по вопросам дотаций на конец текущего, 2017 года.

По данным СМИ, в Москве сейчас находится и врио мэра Омска Сергей Фролов, однако причины его визита в столицу неизвестны.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

98119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

332901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6745101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх