Африканская чума свиней добралась до Тюменской области

В Омской области эпизоотию удалось побороть, но теперь очаги заболевания проявились в Тюменской области.

202916 ноября 2017
Африканская чума свиней добралась до Тюменской области

В одном из крупных животноводческих комплексов в Исетском районе Тюменской области уже пришлось уничтожить 16 тысяч свиней. Руководителям регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока рекомендовано усилить меры профилактики.

Заместитель руководителя федеральной службы Россельхознадзора Николай Власов отметил успехи Омской области в сфере электронной сертификации сырого молока. По другим направлениям исполнения нового ветеринарного законодательства Омский регион пока остается в середнячках.

1

Как сообщили в пресс-службе облправительства, в 2017 году электронная сертификация внедрена на 170 хозяйствующих субъектах Омской области, это склады готовой продукции, а также два крупных распределительных центра, 10 сетевых супермаркетов, 3 убойных пункта и 43 цеха мясной промышленности. За 10 месяцев с начала года было оформлено более 685 тыс. ветеринарных сопроводительных документов по системе «Меркурий».

В планах лицензирование и аккредитацию всех ветеринарных лабораторий, создание современных убойных пунктов во всех районах, контроль над содержанием животных и торговле животноводческой продукцией.

«В связи с неблагоприятной ситуацией по АЧС, на приобретение дополнительных тест-систем, техники и оборудования из резервного фонда правительства Омской области выделено 12,6 млн. рублей», - сообщили в пресс-службе.

На компенсацию ущерба от эпизоотии владельцам личных подворий выплачено 136,6 млн. рублей, с июля по октябрь в регионе отчуждено и ликвидировано почти 20,5 тыс. голов свиней.

Автор:ВОмске

Фото:tyumentimes.ru

Теги:АЧС


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

326901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6702101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх