Омск впервые принимал Fight Nights Global 81

Международный турнир Fight Nights с успехом прошел в Омске.

239117 декабря 2017

На «Арене-Омск» состоялся 81-й международный турнир Fight Nights. Организатором мероприятия является одноименная компания, которая занимается менеджментом бойцов UFC и Bellator.  На боях по смешанным единоборствам присутствовали врио губернатора области Александр Бурков и мэр города Оксана Фадина, сообщает сайт правительства Омской области.

«Недаром этот турнир проходит в Омске. Здесь зажглись такие звезды, как Александр Шлеменко, Андрей Корешков, Петр Ян и другие спортсмены. Более сорока клубов и секций смешанных единоборств действуют в Омской области. Наша федерация - вторая в России по численности и по количеству наград», - сказал Александр Бурков на открытии турнира. Врио Губернатора также вручил президенту Омской федерации ММА Андрею Терентьеву Кубок за развитие этого вида спорта в регионе.

1

Омичи и гости области увидели десять основных поединков бойцов из России, Казахстана, Таджикистана, Турции и Бразилии, в том числе и противостояние в полулегком весе (65,8 кг) действующего чемпиона Fight Nights Александра Матмуратова из новосибирского клуба «Витязь» и претендента Евгения Игнатьева (Top Team, Екатеринбург). После пяти раундов победу одержал Александр Матмуратов, тем самым подтвердив чемпионский титул.
 
В трех поединках приняли участие четыре спортсмена из омских школ единоборств. Самыми первыми в «клетку» вошли омичи Александр Подмарёв, чемпион СФО по ММА, из школы Александра Шлеменко и Петр Перетятько, победитель первенства мира по панкратиону, из клуба «Сатурн-Профи» (в средней весовой категории – до 83,9 кг). На бой отводилось три раунда, но через 46 секунд после начала поединка рефери объявил досрочную победу  Александра Подмарёва, который нокаутировал соперника.

Александр Подмарёв и Петр Перетятько

Также в первом раунде, применив удушающий прием и усыпив соперника, одержал победу над спортсменом из Нальчика Наурузом Дзамиховым другой боец клуба «Шторм» серебряный призер чемпионата мира по панкратиону Никита Балтабаев.

Никита Балтабаев и Науруз Дзамихов

Победным оказался и бой в полусреднем весе (до 77, 1 кг) для спортсмена из «Шторма» чемпиона СФО и Омской области по смешанным единоборствам  Алексея Шуркевича с чемпионом республики Таджикистан Саидом Самадовым.

Алексей Шуркевич и Саид Самадов

Два поединка Figft Nights провели представительницы прекрасной половины. На 58-ой секунде закончился бой между четырехкратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы и шестикратной чемпионкой России по самбо Марины Мохнаткиной из Санкт-Петербурга (3-0-0) и трехкратной чемпионкой Бразилии по бразильскому джиу-джитсу Карин Сильвой по прозвищу «Киллер» (9-2-0). Применив болевой прием на ногу, в полулегком весе (до 65,8 кг) победила российская спортсменка.  

Марина Махнаткина и Карин Сильва

В другом женском поединке (в легчайшем весе до 61,2 кг) решение судей оказалось в пользу опытной Юлии Борисовой из Санкт-Петербурга (6-4-0), соперницей которой  была Мария Артюхина из ростовского клуба «Пересвет» (3-0-0).    

На турнире перед зрителями также выступил рэп-исполнитель Джиган.

Инициаторами проведения престижного турнира в Омске стали компании «Газпром автоматизация» и «Гемонт», их предложение поддержал Александр Бурков.  

Воспитанники спортивных клубов посетили мероприятие по бесплатным приглашениям. А участники боев провели для зрителей мастер-классы.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта "Омская губерния" и скриншоты с видео из официального паблика FIGHT NIGHTS GLOBAL ВКонтакте

Теги:ММААлександр БурковОксана ФадинаАлександр Шлеменко


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

96919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

328901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

331701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6736101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх