«Петербургская политика» намекнула на возможную отставку Назарова из-за коммунистов

Российский исследовательский и экспертный Фонд «Петербургская политика» составил рейтинг политической устойчивости регионов в сентябре 2016-го.

1341110 октября 2016
«Петербургская политика» намекнула на возможную отставку Назарова из-за коммунистов

Аналитики отмечают, что выборы в Государственную Думу 18 сентября стали серьезным испытанием для региональных элит, и пока реакции Кремля не последовало: вопрос о политических выводах кампании по итогам выборов остается открытым.

Региональные элиты не могут не учитывать наличие традиции, в силу которой по итогам прошлых кампаний губернаторы наиболее «проблемных» для «Единой России» территорий теряли свои посты.

1

Так, по итогам выборов 2011 года были заменены руководители всех 10 худших для ЕР субъектов Федерации.

Если действовать по аналогии, то в этом году следует серьезно задуматься главам таких территорий, как Карелия, Коми, Алтайский и Хабаровский края, Амурская, Вологодская, Кировская, Костромская, Омская области, Москва.

Омск оказался единственным крупным городом, где КПРФ победила «Единую Россию» (28,52% против 27,78%). Также поражения от коммунистов потерпели единороссы Арсеньева, Димитровграда и Рубцовска. Невысокая явка – 38,74% - также подействовала на то, что Омская область петербургскими экспертами была признана регионом с пониженной устойчивостью.

При этом глава Фонда Михаил Виноградов отмечает, что, вероятно, в этом году масштаб ротации губернаторского корпуса окажется ниже, чем после выборов 2011 года.

«Федеральный центр заинтересован продемонстрировать свое неравнодушие к итогам голосования в регионах, однако нет признаков настроя на масштабную замену глав территорий», - отметил Виноградов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

92719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

324701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

326201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6696101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх