Из-за взрыва газа на 5-й Кордной в Омске пострадало 8 человек – уточнено

В числе пострадавших – семилетние тройняшки, состояние детей тяжелое.

313513 января 2018
Из-за взрыва газа на 5-й Кордной в Омске пострадало 8 человек – уточнено

Ранее сообщалось о госпитализации шестерых человек, однако сейчас появилась уточненная информация – к спасателям обратились еще двое мужчин, один из которых с порезом от госпитализации отказался. Второй – пожилой омич – получил перелом ноги, выпрыгивая со второго этажа, он отправлен в больницу

«Шесть пострадавших, это все одна семья. Из них двое взрослых, мама и папа, трое семилетних детей (тройняшки) и один восьмилетний. Состояние всех пострадавших на данный момент оценивается как тяжелое, у одного из семилетних детей состояние наиболее тяжелое с угрозой жизни», - цитирует ТАСС пресс-службу регионального минздрава.

1

Пострадавшие отправлены в Ожоговый центр БСМП №1.

Напомним, взрыв газовоздушной смеси на 5-й Кордной улице произошел в 17:20 мск в квартире на втором этаже пятиэтажки 1960 года постройки. Взрыв привел к пожару площадью 50 квадратных метров. Всего было эвакуировано 165 человек. В здании частично отключено отопление.

Спикер городского совета, экс-глава регионального управления МЧС России Владимир Корбут сообщил, что эвакуируемым подогнаны автобусы, размещение готовится в гостинице «Иртыш». Часть жильцов вернется в свои квартиры, после того, как службы убедятся в безопасности, электроэнергия, тепло будет им подключено. Отметим, что сегодня в Омске началось резкое похолодание, температура может опуститься до минус 30 градусов.

Проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним,  23 декабря в Омске, на десятом этаже десятиэтажного дома №4/1 на 2-м Амурском проезде также произошел хлопок баллона бытового газа, пострадала хозяйка квартиры, восстановительные работы уже завершены.

Источник видео паблик Омск Live

 

Автор:ВОмске

Фото:пресс-служба ГУ МЧС

Теги:ЧПвзрыв


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

94119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

326001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

327901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6709101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх