
«Миклухо-Маклай» и «Гагарин» в Омской области поразили блогера Варламова
Проект минкульта с дизайнерским календарем вызвал бурное обсуждение среди неравнодушных к Омску топ-блогеров.
3177117 января 2018
Замминистра регионального минульта Анна Статва, известная активной доминистерской работой по развитию внутреннего туризма с клубом «Увлечен и Я», инициировала выпуск необычного календаря на 2018 год, основная мысль которого выражена хэштегом #Я_ОСТАЮСЬ.

С помощью актеров и сотрудников ТЮЗа, а также дизайнеров «Племя» Армины Даниелян и Игоря Устинина, на страницах календаря были запечатлены известные путешественники – Жак-Ив Кусто, Иван Крузенштерн и др., которые решили «остаться» в Омской области.

«Я остаюсь» противопоставляется известному мему про «покинуть Омск».
Проект вызвал активное обсуждение в соцсетях. Типа, иронических замечаний в духе «Они умерли, поэтому решили остаться в Омске» Константина Елизарова.

Отметился в обсуждении и неравнодушный к Омску столичный блогер Илья Варламов, ранее пытавшийся баллотироваться на пост мэра Омска. Варламов напомнил про сложную ситуацию с состоянием дорог в Омске и предположил, что делал бы человек, если бы сломал в одной из ям свой автомобиль.
«Что сделает в этой ситуации нормальный человек? Отвезёт машину в автосервис. Или сам починит в гараже, если умеет. Или купит новую, если деньги есть. А что сделал бы в этой ситуации омский чиновник? Загримировал бы пару своих знакомых под Льюиса Хэмилтона и Николая Фоменко, заставил сфоткаться на фоне своего автомобиля и сопроводил результат какой-нибудь пафосной подписью и хэштегом. Ну а сама машина осталась бы в прежнем состоянии», - иронично отметил Варламов.
Также блогер считает, что если бы вместо исторических личностей, никогда не бывавших в Омской области, в календаре «засветился бывший мэр Двораковский, было бы куда реалистичнее».

Минкульт отреагировал на критику добродушно, и пресс-служба сделала приписку к еженедельной рассылке.
«Спешим поделиться еще одной хорошей новостью - несмотря на определенный скептицизм в отношении нашего проекта #Я_ОСТАЮСЬ, который мы вполне ожидали, календари вызвали небывалый ажиотаж среди омичей, которые хотят их приобрести. Сейчас в группе ТИЦа ведется бронь, желающих очень много, возможно, будем печатать вторую партию», - отметили в министерстве, подчеркнув, что «омичи еще не разучились адекватно воспринимать позитивные новости, и это не может не радовать».
Календари можно заказать в паблике Туристического информационного центра, стоят они 250 рублей за штуку.

Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 37 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 181 человек
Самое читаемое
Вы ошиблись, товарищи полицейские. За Сережу есть кому заступиться
35661221 октября 2025
91520 октября 2025
Гороскоп на 20 октября 2025 года
66519 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
68307 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1523216 сентября 2025
1464108 августа 2025
— психолог
— депутат Государственной Думы
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии