Несуществующий ресторан нанес новые убытки «Макдоналдсу»

«Омскэлектро» отсудило у «Макдоналдса» деньги за отсутствующее подключение к непостроенному ресторану.

145619 января 2018
Несуществующий ресторан нанес новые убытки «Макдоналдсу»

Речь о ресторане, который планировалось построить в Омске, на проспекте Маркса – между зданием ТЮЗа и улицей Ленина. Однако возведение объекта застопорилось: зона для строительства заведения общепита не подошла, оказавшись рекреационной.

Договор с «Омскэлектро» в 2013 году заключало ООО «Стройкомплектация». За присоединение к электросетям застройщику насчитали 5,3 млн рублей, которые он должен был платить в рассрочку. Затем «Стройкомплектация» продала участок с проектом здания и обязательствами столичному ООО «Макдоналдс», те заплатили сетевикам 5,3 млн, но позже, чем предусматривалось условиями договора. Спецмероприятия по технологическому присоединению ООО «Макдоналдс» так и не выполнило, и «Омскэлектро» отправилось в суд, требуя неустойку в 5,6 млн за невыполнение технических операций и 1,4 млн за просрочку по договору.

1

Арбитражный суд признал обоснованной лишь сумму неустойки в 5,6 млн рублей. По просрочке оплаты договора подключения истекли сроки исковой давности.

ООО «Макдоналдс» попыталось встречным иском отсудить у «Омскэлектро» 6,1 млн рублей за нарушение сроков присоединения, но иск отклонили, поскольку энергетики кабельную линию все же построили.

Как уточняет «Омскрегион», решение Арбитражного суда вступит в силу через месяц, и пока может быть обжаловано.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

97419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

329501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

332301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6741101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх