Про Омск. Без пиханины и постановы

Автопутешественники-блогеры посетили Омск (ВИДЕО).

4142124 января 2018
Про Омск. Без пиханины и постановы

Фотограф и дизайнер Леонид Баланёв опубликовал на своем youtube-канале видео «Про Омск. Без пиханины и постановы».

Leo Balanev – автор видеоблогов про автомобильные путешествия. Вместе со своим другом  оператором и режиссером роликов Алексеем Сурковым 20 октября блогер отправился из Санкт-Петербурга на Байкал. Останавливаясь на несколько дней в крупных городах, путешественники общаются с местными жителями, изучают достопримечательности и подрабатывают водителями такси.

1

Омск  Леонид назвал «самым веселым городом по пути на Байкал». Гид гостей города, «магистр моды» Александр Астахов в двух словах поведал историю города, который был основан в результате «коррупции».

«Один дядя пообещал, что здесь много золота. Попросил денег на экспедицию. Приехал, золота не нашел, но сказал, что нашел, и попросил еще денег, потому что страшно было возвращаться. Это в двух словах без всякой пиханины по поводу красивых историй. Вообще есть два понятия, по которым живет вся Россия. Какое мероприятие ни возьми – это пиханина и постанова. Особенно когда приезжают федеральные чиновники», - рассказал «магистр моды» Александр.

Гид показал гостям площадь Бухгольца, нулевой километр, Пожарную каланчу, Омскую крепость, Любинский проспект и музыкальный театр с «шизоидной крышей».

«Омск – классный город. Здесь много чего можно добиться, если понимаешь, что тебе никто ничего не должен. Омск – не приговор», - продолжает рассказ о городе Александр.

В своем влоге Леонид Баланёв отметил, что в западной части страны Омск считают ужасным городом, но лично ему он понравился: «Здесь живут люди с хорошим чувством юмора, самоиронией и легким отношением к жизни».

 

 

 

 

 

 

Автор:ВОмске

Фото:скриншот с видео "Про Омск. Без пиханины и постановы"/Leo Balanev

Теги:путешествияблог


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

99519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

331001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

334001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6754101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх