Мэрия не смогла отсудить у ЗСЖБ-6 более ста миллионов

Юристы депимущества администрации Омска не смогли получить у завода сборного железобетона №6 порядка 111 миллионов рублей.

107829 января 2018
Мэрия не смогла отсудить у ЗСЖБ-6 более ста миллионов

Муниципалитет пытался отсудить со строительной организации 103,7 миллиона рублей просрочки по аренде, насчитанной с марта месяца 2016 года и 7,9 миллиона рублей пени по договору аренды около 300 га земли по Рокоссовского. Чиновники обосновывали требования изменениями, прописанными в решении омского горсовета о размере арендной платы за муниципальные участки, предоставленные без аукциона. По мнению специалистов депимущества, случай с ЗСЖБ-6 (гендиректор Юрий Гуринов) подходил под эти изменения, и плата за аренду выросла, таким образом, в 7 раз, пишет «Новый Омск».

Завод не принял изменения в условия договора, и суд поддержал это решение. Землю предприятие арендовало по итогам аукциона и под действие решения горсовета не подходило.

1

Автор:ВОмске

Фото:3Dtoday.ru

Теги:арендаЗСЖБ-6Юрий Гуринов


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

92119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

324101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

325501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6691101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх