В Омске на «забастовку избирателей» пришло 270 человек

На митинге задержаний не было.

1651129 января 2018
В Омске на «забастовку избирателей»  пришло 270 человек

28 января в 46 российских регионах прошли митинги, согласованные с местными органами власти, сообщает МВД РФ. Речь идет о «забастовках избирателей», который призвал организовать политик Алексей Навальный.

Напомним, оппозиционер не был допущен до президентских выборов, поэтому он и его сторонники на митинге призывали бойкотировать выборы в качестве избирателей и участвовать в них как наблюдатели.

1

Подсчеты пришедших на митинг вел совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). По данным совета, в Екатеринбурге на «забастовку» пришло около тысячи человек, в Новосибирске — порядка 600, в Нижнем Новгороде — около 550, в Перми — 380, в Челябинске — 350, в Саратове — 230, в Самаре — 220, в Красноярске — 205, в Томске и Владивостоке — 200, в Иркутске — 190, в Хабаровске, Барнауле, Кемерово — 150, в Ижевске — 120, в Тюмени — 115, в Оренбурге — 100, в некоторых городах количество участников составило менее 100 человек.  

В Омске на площадь у СКК им В. Блинова пришло около 270 человек.

Общее число участников, по оценке МВД, составило 3,5 тыс. человек.

По подсчетам правозащитного медиа-проекта, посвященного нарушениям гражданских прав, «ОВД-Инфо», на 18:30 по московскому времени общее число задержанных по всей России составило 257 человек.

В Москве акция не была согласованной. Но Алексей Навальный призвал москвичей прийти на Тверскую улицу в 14:00. На митинг, как сообщает МВД РФ, пришло около тысячи человек.  Оппозиционер вместе сотрудниками фонда борьбы с коррупцией, московского и федерального штабов были также задержаны в Москве. Ночью Алексея Навального выпустили из ОВД «Якиманка». Протоколов о правонарушении на Навального не составляли. 

 

Автор:ВОмске

Фото:из официального паблика "Команда Навального. Омск" и "Москва" Вконтакте

Теги:митингАлексей Навальныйвыборыоппозиция


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6777101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх