
Главная Образование и наука На III Международном ИТ-форуме обсудят цифровые технологии в образовании
На III Международном ИТ-форуме обсудят цифровые технологии в образовании
В конференции, посвященной образовательным информационным технологиям будущего, примет участие зампред профильного комитета Госдумы РФ Олег Смолин.
277705 февраля 2018
С 19 по 21 февраля в Омске пройдет III Международный ИТ-форум. Его организаторами выступают региональное правительство, НП «ИТ-Кластер Сибири» и АО «Агентство развития и инвестиций Омской области».
19 и 20 февраля в рамках форума пройдет конференция по ИТ в образовании (ИТвО) на тему «Цифровое образование для цифровой экономики». По информации пресс-службы правительства Омской области, свое участие в мероприятии подтвердили уже более 300 педагогов и ученых из более чем 30 городов России, а также Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Киргизии и Эстонии.
1«На встрече будут обсуждаться вопросы внедрения в традиционные форматы обучения современных цифровых технологий, а также вопросы инженерно-технического творчества детей и взрослых. Тематика конференции охватывает все уровни образования: дошкольное, начальное, среднее, высшее и дополнительное», - сообщается в пресс-релизе.
Спикеры программы готовят доклады по девяти направлениям: «Школа будущего», «Дистанционное конкурсное движение школьников», «Инклюзивное образование», «Цифровой колледж», «Робототехника в образовании», «Электронные учебники».
В качестве докладчиков выступят первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке, академик РАО Олег Cмолин, вице-президент «Рыбаков фонда» Нурлан Киясов (г. Москва), директор по онлайн обучению НИУ «Высшая школа экономики» Евгения Кулик (г. Москва), докторант Института цифровых технологий Таллинского университета Марина Курвитс, директор ИНОО ОмГУ, исполнительный директор Ассоциации ОмРЭУ Сергей Тимкин, ведущий специалист по информационным образовательным технологиям ООО «Русское слово-учебник» Марина Соловей (г. Москва) и многие другие.
В рамках двухдневной конференции также пройдет выставка технологий цифрового образования, будут определены победители всероссийских конкурсов: «ИТ Учитель года 2018», «Дистанционное конкурсное движение школьников 2018» и «Дополнительное образование будущего».
В прошлом году конференция ИТвО, тема которой звучала как «Смешанное образование: традиции и будущее», была организована впервые. Тогда участниками стали более 500 специалистов из 20 регионов России и 5 других стран. В 2018 году организаторы рассчитывают, что в мероприятии примут участие более 700 представителей педагогического и научного сообщества России и зарубежья.
Как сообщается на официальном сайте III Международного ИТ-форума, в его рамках также пройдут конференции «Блокчейн, криптовалюты, ICO», фестиваль-конкурс «РобоФест-Западная Сибирь», соревнования по умению участников атаковать и защищать компьютерные системы (CTF-соревнования), в сфере цифровой безопасности, цифрового государства, цифрового маркетинга, цифровой промышленности и цифровой реальности.
Фото:с oiitf.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
28.10.2022
А вы за перенос «шара Бухгольца»?
Уже проголосовало 53 человека
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
Омск — город художников? И поэтов!
111707 января 2023
Прочесть – и увидеть (маленький рассказ-эссе о большой книге)
151206 января 2023
Лучшее сливочное масло делают в Омске
81725 января 2023
— психолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— Адвокат
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии