500 омичей собираются побить рекорд самого большого масленичного хоровода в России

На масленичных гуляниях омичей ждет забег в шерстяных носках и бои «стенка на стенку».

141810 февраля 2018
500 омичей собираются побить рекорд самого большого масленичного хоровода в России

Накануне состоялась пресс-конференция, на которой обсуждались мероприятия масленичных гуляний «Солнцеград». Участникам рассказали, какие площадки 18 февраля будут организованы, и как омичи могут попасть в Книгу рекордов России, основателем которой является микроминиатюрист Анатолий Коненко. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Напомним, в ходе общественных обсуждений второго этапа реализации проекта «Любинский.Live» министр культуры Омской области Юрий Трофимов поддержал идею омичей провести масленичные гуляния на Любинском проспекте.

Для детей и взрослых, по словам директора государственного центра народного творчества Виктории Багринцевой, будет организовано не менее 14 площадок.

1

На площади Победы организаторы проведут «Масленичные старты», в программе которых значатся спортивные состязания и силовые конкурсы. Рядом с музеем им.М.А. Врубеля будет организована выставка изделий народных промыслов и ремесел и дегустация блюд национальной кухни.

В игре «Стенка на стенку» и забегах в шерстяных носках смогут принять участие посетители «Богатырь-заставы». На «Губернаторском катке» на ул. Бударина омичей также ждет развлекательная программа.  

Анатолий Коненко рассказал, что в 2015 году в Москве был установлен рекорд на самый большой масленичный хоровод. Тогда в круг встали 220 человек. Организаторы предлагают побить это рекорд. Для этого, как рассказал основатель Книги рекордов России, принять участие в хороводе нужно 500 омичам.

«После того, как хоровод будет сформирован, я и мои помощники начнем считать людей. После этого минимум минуту омичи должны двигаться по кругу, не разрывая рук. Если это произойдет, то хоровод начинает двигаться снова. Пока эти условия не будут выполнены, рекорд не считается состоявшимся. Если он будет побит, то я сразу же вношу его в специальный сертификат», - передает слова Анатолия Коненко «Омская губерния».

 

 

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта вездеход43.рф

Теги:отдыхразвлечения


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

92319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

324301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

325701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6693101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх