Станислав Сумароков: минус 2,5 кило – полет нормальный

Ирина Мартынова, хозяйка «Адреналин-школы», взявшая спортивное шефство над начальником областного ГУИП Станиславом Сумароковым, делится новостями проекта «Как стать спортивным».

409619 октября 2016
 Станислав Сумароков: минус 2,5 кило – полет нормальный

 - Ирина, вторая неделя занятий на исходе. Каковы результаты?

- Минус 2,5 килограмма от начального веса. Минус три сантиметра в талии. 138 кг, 138 см, полет нормальный! В связи с жестким графиком, к моему сожалению, тренируемся лишь два раза в неделю. Основная задача на этот месяц – научиться правильно питаться. Стас сразу признался: бывает так – утром на ходу бутерброд с колбасой, чай – и на работу. Часто без обеда, а вечером – плотный ужин, приготовленный  любимой женой. Ломать эти устои сейчас для него труднее всего.

1

На первой тренировке Станиславу было очень тяжело. На второй – уже реальный молодец. Настроился, собрался… Считаю, надо было иметь определенную храбрость, чтобы прийти ко мне на тренировки. Я тренер достаточно жесткий, может быть, даже жестокий. Но Станислав, к чести своей, сказал, что на все готов. Он не думал о пиаре, а хотел доказать себе и другим, что он что-то может. И его решимость подкупила. Надеюсь, его оптимизма и внутренней силы хватит до конца.

- Что включает в себя его спортивная программа?

- Так как масса тела большая и нагрузка на сердце, суставы и позвоночник во время тренировки тоже велика, нам нужно в первую очередь «разогнать» обменные процессы в организме, сбросить килограммы. 

- Каковы перспективы? Когда мы встречались в первый раз, и вы знакомились со Станиславом, прогноз был минус 3-8 килограммов за месяц. А сейчас, когда он начал тренироваться?

- Все зависит от того, насколько дисциплинирован он будет в питании и в режиме тренировок. Сейчас все зависит только от него. Ориентироваться на вес рано: мышцы входят в тонус, и вес может стоять или даже увеличиться. А вот объемы будут уходить.

- Как вы контролируете питание своего клиента?

- Он по моей просьбе ведет дневник питания. Я корректирую. Здесь есть свои секреты, мы раскроем их позже.

- Сложно ли работать со Станиславом?

- Нет. Абсолютно. Как с любым человеком, который мотивирован на результат. Вообще я прошу своих клиентов, чтобы они «снимали короны» и оставляли их в раздевалке. Для меня не важно, кто передо мной: губернатор, его помощник или домохозяйка. Я ко всем отношусь одинаково, так как люди ко мне пришли за помощью. Даже не ко мне, а к нам: я бы не справилась без моей дружной команды администраторов, тренеров, массажистов. Мы единое целое уже много лет, чего только вместе не хлебнули и прекрасно друг друга дополняем.

В этом отношении Стас молодец. Совершенно без каких-либо «понтов». Кто-то из федеральных СМИ уже написал, мол, «тренер, вероятно, и не знала, что к ней пришел статусный чиновник». Я знала, но статус клиента для меня не имеет значения. Если люди приходят с «понтами», вне зависимости от сумм, которые они готовы заплатить, я отказываю им в услугах.

- Как сегодня идут дела в клубе?

- С того момента, как мы переехали в собственное помещение на Пушкина, работается очень комфортно. Места много. С нами перешли все наши клиенты, никто не ушел в другие клубы. Появились и новые клиенты. С того момента, как мы получили статус спортивного оздоровительно-восстановительного центра, к нам часто обращаются люди с серьезными заболеваниями, ребятишки, пенсионеры. Запустили новый проект, касающийся детского ожирения: помогаем детям с избыточной массой тела.

- Проблемы с помещением, которые долгие месяцы портили вам жизнь, разрешились?

- Мы выиграли все суды у собственника здания, «отвоевали» все свои права на места общего пользования, водопровод. Единственный вопрос – у нас как не было, так и нет отопления. «Трансстрой» нас отрезал от него больше года назад. Доступа в чужие помещения – а соответственно, возможности решить проблему, мы не имеем. Горячей воды нет. Самое обидное, что нам при этом выставляют оплату по полной программе. И правды мы добиться не можем. Еще через месяц наш герой Станислав, как все остальные, будет заниматься в шапочке и в костюме с начесом, впрочем, как и прошлой зимой все мои клиенты, которые «бонусом» к тренировкам получали закаливание и холодный душ.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

99919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

331401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

334401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6758101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх