Минприроды предлагает в аренду охотугодье на 49 лет

Ежегодная плата за пользование участком площадью 11 тысяч га составит 170 рублей.

323328 февраля 2018
Минприроды предлагает в аренду охотугодье на 49 лет

Министерство природных ресурсов Омской области принимает заявки на заключение охотхозяйственного соглашения. В качестве лота выставлено охотничье угодье под № 55:08:06, расположенное в северной части Колосовского района.  

Общая площадь участка составляет 10,8 тысяч га, из них 5,6 га — лесного массива.

Арендная плата за пользование угодьем по договору, который заключается на 49 лет, равна 168,99 рубля в год, годовой размер сборов за пользование объектами животного мира — 2660 рублей.

1

Начальная цена права на заключение охотхозяйственного соглашения в отношении охотничьего угодья установлена в размере 2828,99 рублей. Шаг аукциона — в 5 процентов от начальной цены, или 141,44 рубля.

Победитель торгов получит право на добычу косули сибирской, кабана, лося, барсука, лисицы, ондатры, норки, горностая, тетерева, куропаток и других животных и птиц.

Прием заявок продолжается до 19 марта. Итоги аукциона обещают объявить 22 марта.

«ВОмске» уже писал о проведении торгов на право заключения охотхозяйственных соглашений по пяти участкам в 2016 году.

Право аренды охотугодья «Тиисовское» в Тарском районе площадью в 38970 гектаров  при стартовой цене чуть менее 32 тысяч рублей на 7277 шагу продали за 8 млн. рублей ООО «Современные технологии бизнеса». Охотсоглашение на угодье «Азановское» (13193 га) в Колосовском районе победа досталась на 26116 шагу ООО «ЯММИ-СТОП», которое заплатило 7,5 миллиона. Угодье «Богородское» в Тюкалинском районе (88950га) ООО «Автоконнекс-кобра» на 520 шагу купило право аренды за 2 миллиона 268 тысяч 904 рубля.

Право на аренду охотугодья «Новологиновское» (31283га) в Большереченском районе было продано меньше, чем за 30 тысяч рублей (29760,9руб. при стартовой цене 3522руб.) всего за 150 шагов «Союзу любителей охоты и рыбалки «Прииртышье». Цена охотсоглашения в этом случае оказалось в 268 раз меньшей по сравнению с ценой права аренды схожего по площади «Тиисовского».

«ВОмске» сообщал, что президентом и соучредителем «Союза» является Виктор Владимирович Филатов. Человек с такими же Ф.И.О. контролирует большую часть поставок песка в регионе и, по неофициальной информации, входит в число друзей губернатора Виктора Назарова.

Торги по «Гарантии» (8309га), расположенной также в Большереческом районе выиграла «Сибирь», которая «соперничала» с «Союзом» в аукционе по «Новологиновскому» охотугодью.  При стартовой цене в 839 рублей «Гарантия» ушла за 923 рубля всего за три шага.

«ВОмске» тогда отправляло в минприроды, ОНФ и УФАС запросы с просьбой провести проверку законности проведения указанных аукционов. Редакция просила объяснить, почему права аренды угодий «Новологиновское» и «Гарантия» в Большереченском районе проданы по цене в сотни раз меньшей, чем у остальных угодий при сравнимых заявленных параметрах.

Экс-министр министерства природных ресурсов и экологии Омской области Александр Винокуров тогда прислал лишь ссылки на статьи закона и общий финансовый результат торгов.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта hunt-dogs.ru

Теги:аукционохота


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

91419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

323501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

324701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6686101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх