Бурков потерял медиалидерство из-за строительства метро в Новосибирске

Участие в инвестиционном форуме и посещение танкового института не смогли удержать Александра Буркова на первом месте в медиарейтинге СФО.

183214 марта 2018
Бурков потерял медиалидерство из-за строительства метро в Новосибирске

Компания «Медиалогия» опубликовала февральский медиарейтинг руководителей субъектов России.

Первое и второе места в рейтинге по-прежнему занимают мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

1

Резкий скачок за последний месяц - с 27 места на третье - совершил врио главы Дагестана Владимир Васильев. Среди событий, которые позволили ему перешагнуть 24 строчки и сместить с пьедестала почета главу Чеченской республики Рамзана Кадырова, эксперты отмечают отправку правительства республики в отставку и сообщения Васильева о том, что в Дагестане будет создана система управления, исключающая коррупционную и теневую составляющую экономики.

 

Больше всех в медиарейтинге потерял глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов, спустившийся с 24 места на 85-е. Он единственный из руководителей регионов России, получивший отрицательное значение МедиаИндекса.  

«Авиакомпания «Аэрофлот» намерена через суд взыскать расходы с помощника главы Якутии после конфликта на борту, который привел к задержке воздушного судна. Ранее СМИ сообщали об инциденте на рейсе Москва — Якутск с участием Егора Борисова и его помощника Евгения Шигапова. По решению командира экипажа Евгения Шигапова сняли с рейса из-за «агрессивного поведения». По словам Егора Борисова, сотрудники авиакомпании забыли передать ему и его жене посадочные талоны», — пишут аналитики.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков по сравнению с январем уступил свое лидерство в рейтинге среди руководителей регионов Сибирского федерального округа главе Новосибирской области Андрею Травникову и занял второе место.  

«Андрей Травников рассказал о планах областных властей по строительству метро в столице региона. Также Андрей Травников сообщил, что дополнительные 1,5 млрд руб. будут направлены в 2018 году на ремонт дорог в Новосибирской области за счет экономии бюджетных средств в 2017 году»,— приводят примеры деятельности новосибирского главы.

В общем рейтинге глава Омской области потерял 13 строчек и в феврале находится на 21 месте с МедиаИндексом 25 553,9 пунктов, что меньше, чем в предыдущем периоде почти на тридцать процентов.

Эксперты «Медиалогии» отметили, что врио губернатора Омской области Александр Бурков принял участие в инвестиционном форуме в Сочи, подписав там три соглашения, направленные на развитие предпринимательства и повышение инвестиционной привлекательности региона. А также что накануне 23 февраля Александр Бурков посетил Танковый институт.

Третье место в СФО в феврале занял и.о.губернатора Красноярского края Александр Усс, который месяцем ранее находился на пятом месте. Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, напротив, спустился с третьего на пятое место.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта 24segodnya.ru

Теги:рейтингСМИАлександр Бурков


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

92319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

324301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

325601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6693101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх