Александр Бурков: «Элемент эпатажа всегда должен присутствовать в политике»

Глава региона встретился с молодыми пиарщиками на подведении итогов регионального этапа конкурса «Хрустальный апельсин». (ВИДЕО)

1675118 марта 2018

В субботу, 17 марта, на «Даче Онегина» состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального тура XVIII Открытого Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин».

В образовательном проекте ежегодно принимают участие тысячи студентов, обучающиеся по специальностям «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика», «Медийные технологии», «Социология», «Экология», «Государственное и муниципальное управление», «Политология», «Экономика», «Маркетинг», «Менеджмент», «Международные отношения», «Педагогика», «Культурология», «Искусствоведение» и другие гуманитарные специальности, а также студенты любых других специализаций, проявляющих профессиональный интерес к сфере общественных отношений, рекламе и коммуникативному менеджменту, сообщается на сайте конкурса.

1

В нынешнем году конкурс охватывает 37 городов России. Победители будут определены в десяти базовых номинаций и десяти специальных.

В региональном этапе конкурса «Хрустальный апельсин» в качестве жюри принял участие врио губернатора Омской области Александр Бурков. Организаторы конкурса в Омске объединили авторов наиболее интересных работ в команды для медиа-игры, целью которой была разработка предложений по формированию позитивного имиджа Омского региона.

Темы, поднятые студентами, затрагивали вопросы экологии, волонтерства, спорта, туризма, образования.

Александр Бурков особо выделил идею повысить интерес к Омску известными личностями, в частности, в сфере литературы, изобразительного искусства и музыки. Команду «Элита Омска», отметившую культурный потенциал Омска  и самоиронию омичей, Александр Бурков назвал победительницей.

Но глава региона выразил сожаление, что студенты предоставили идеи, но рецептов, как эти идеи реализовать, не прозвучало.

«Спасибо за креатив, он у вас есть, безусловно, есть и понимание того, что происходит в городе. Самое приятное, что вы понимаете, что нужно менять и с чего нужно начинать, но в дальнейшем хочется услышать ваши конкретные идеи. Чем взрывать мозг молодежи, чтобы она не уезжала», — напутствовал Александр Бурков. —  «Не стесняйтесь себя показывать, элемент эпатажа всегда должен присутствовать в политике».

В конце студенты задали вопросы главе региона, например, почему нет работы для студентов?

«Молодые специалисты, с одной стороны, уезжают, потому что нет работы, с другой стороны, некомфортные условия жизни: экология, культурный досуг и т.д. От Вашего креатива будет зависеть в дальнейшем количество рабочих мест, и мы будем жить более комфортно и счастливо», — ответил врио губернатора.

На один из вопросов, касающийся газификации районов Омской области Александр Бурков ответил, что он в декабре встречался с главой «Газпрома» Алексеем Миллером и просил у него провести дополнительную разведку в Тевризском районе, возможно, регион будет использовать ресурсы этих мест.

По итогам регионального этапа конкурса лучшие работы примут участие в федеральном туре, который проводится при поддержке Общественной палаты России. Лауреаты конкурса, чьи работы будут оценены Экспертным советом, отправятся в Москву осенью 2018 года на главную церемонию награждения.

В прошлом году одной из победительниц стала команда Томского государственного университета с работой «Омск – хоккейное сердце России».

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omskportal.ru/Юлий Макаров, паблик "Омская область" Вконтакте

Теги:Александр Бурковконкурс


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек




























Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/vomske.ru/data/www/vomske.ru/includes/classes.php on line 56

Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

93319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

325301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

327001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6702101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх