Транспортники Омска опасаются сдачи автобусов в утиль и массовых увольнений

Чиновники мэрии опровергают слухи и уверяют, что все сотрудники автотранспортных предприятий сохранят свои рабочие места

162212 мая 2018
Транспортники Омска опасаются сдачи автобусов в утиль и массовых увольнений

На неделе на автотранспортном предприятии №7 побывали сотрудники ПП №8. По информации ИА «Город55», они проверяли состояние транспорта.

Напомним, с понедельника, 14 мая, все четыре действующих муниципальных пассажирских предприятия должны быть объединены в одно на базе наиболее стабильного ПП №8.

1

Как рассказали сотрудники ПП №7, около 70 процентов автобусов предприятия через пару месяцев будут списаны как отслужившие свой срок. Такая же ситуация с машинами и в ПАТП №2, и в ПП №4. По словам информаторов издания, все автобусы не смогут пойти в ПП №8, а значит, будущее головное предприятие не сможет трудоустроить всех водителей и кондукторов.

На ПАТП-2 такая же проверка должна была пройти  вчера вечером.

«Не работа, а шоу. У всех мысль, что это заказ на то, чтобы развалить предприятия. Водителей успокаиваем, но понимаем, что и сами можем остаться без работы», — сетуют на ПАТП №2.

Согласно данным, представленным на сайтах пассажирских предприятий, за ПАТП №2 закреплено более 200 автобусов, которые обслуживают около 850 человек, за ПП №4 — около 600 человек и 175 автобусов, на ПП-7 — 669 человек и 137 автобусов. На ПП №8 на 1 января 2018 года трудоустроено 640 сотрудников.

Как уже рассказывал «ВОмске», сорок сотрудников ПП №7 написали коллективную жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Подписавшиеся отказываются увольняться из организации и трудоустраиваться в ПП №8. Они боятся, что после увольнения на новое место работы их не примут.

Между тем, исполняющий обязанности руководителя департамента транспорта мэрии Омска Вадим Кормилец опроверг информацию о списании такого количества транспорта. По словам чиновника, подвижной состав муниципальных предприятий, действительно изношен на 90 процентов, о чем не раз говорили и в администрации города, и в СМИ, но о его утилизации речи не идет, иначе городские перевозки сохранить на прежнем уровне не удастся. 

2

«Наша задача — как минимум сохранить уровень перевозок, осуществляемых муниципальными пассажирскими предприятиями. Я могу лишь предположить, что эта тема сейчас будоражит всех, и кому-то хочется посудачить и пообсуждать ее при отсутствии фактуры, поэтому люди сами домысливают и рисуют какие-то страшные картинки», — прокомментировал ситуацию Вадим Кормилец «СуперОмску».

Чиновник заверил, что все сотрудники автотранспортных предприятий сохранят свои рабочие места, и в настоящее время директор ПП №8 рассылает поименные приглашения на работу. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

101919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6774101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх